It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
29.10.2014 10:39

Легенду хоккея парализовало после инсульта

Легенду хоккея парализовало после инсульта [29.10.2014 10:39]

Теперь за хоккеистом ухаживают его дети. После инфаркта у спортсмена были начаты трудности с речью. Знаменитый канадский Хоккеист, 86 летний Горди Хоу перенес инсульт. Близкие спортсмена заявляют, что трудности со самочувствием у Хоу были и прежде, передает The Detroit News.



" Он выглядел чрезвычайно плохо в течении нескольких дней перед приступом, изложила дочь хоккеиста.-Мы держим пальцы скрещенными. Я осознаю, папа может восстановиться ".



в начале осени, местные печатные издания пестрили известиями про то, что Марк Хоу перенес несколько микро-инсультов. Он был доставлен в больницу в лечебницу, где не считая трудностей с сердцем у него выявили болезни спины. Хоккеист жаловался на сильнейшие боли в позвоночнике.



Болезнь спортсмена вызвала большое число отликов среди жителей Канады. Узнав об инсульте Горди Хоу, слова поддержки семье высказал премьер-министр Канады Стивен Харпер." Желаю лишь хорошего моему приятелю Горди Хоу. Ты в наших идеях и молитвах ", - написал Харпер в собственном микроблоге твиттер.



Хоу считается четырехкратным обладателем Кубка Стэнли из " Детройт Ред Уингз " (1950, 1952, 1954, 1955). Нападающий 6 раз получал " Арт Росс Трофи " (кубок, каждый год вручаемый хоккеисту, набравшему самое большое количество очков по системе гол пас). Хоккеист выступал на профессиональном уровне в течении 35 лет и ушел из спорта в 52 года.



Всего в НХЛ Он провел 1767 матчей, набрав 1850 очков. В честь него назван специальный вид хет-трика - " хет-трик Горди Хоу ", когда игрок В течение 1-го турнира забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.

363422
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!