It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.01.2012 13:20

Лавров: Запад желает задушить Иран

Лавров: Запад желает задушить Иран [18.01.2012 13:20]

Наказания, которые вводятся супротив Ирана рядом стран, направлены на удушение экономики этого государства И на ухудшение положения жителей, а вовсе не на битву с ядерной программой. Такое мнение выразил Глава МИД России Лавров с. В..



" То, что в настоящее время в одностороннем порядке добавляют Запад��ые страны, определенные другие государства, принимая свои дополнительные Односторонние наказания супротив Иран��, Это уже не имеет ничего общего со стремлением снабдить незыблемость режима нераспространения ядерного оружия. Это уже серьезно рассчитано на оказание удушающего воздействия на иранскую экономику И на положение иранского жителей, наверное, в надежде спровоцировать его недовольство ", - сказал Глава российского МИД.



Министр также уверен, что сейчас есть все шансы снова начать шестисторонние диалоги по иранской ядерной проблеме." И мы весьма озабочены Тем, что этим процессам порой мешают ", - добавил Лавров. Согласно его заявлению, в столицу России вскоре прибудет с визитом замсекретаря СБ Иран��, на встрече с которым также будет обсуждаться эта проблема." Между представителями ЕС И Иран�� тоже осуществляются контакты для того, чтобы согласовать дату очередной встречи ", - цитирует главу российского МИД Ласт Ньюс .



Запад��ые государства подозревают Иран в созданию ядерного оружия, а в Это же время Тегеран много раз заявлял об только мирном характере его атомной программы. Относительно этого государства действуют четыре санкционные решения резолюция совбеза ООН. В начале января текущего года интернациональное агентство по атомной энергии заверило, что на иранском предприятии приступили к работе по обогащению урана до 20%, отметив при этом, что все ядерные материалы на предприятии " находятся под наблюдением агентства ". Из-за этого встреча министров зарубежных дел ЕС, на которой будет обсуждаться возможный запрет на импорт иранской нефти перенесена с 30 на 23 января 2012 г..



Во время пресс-конференции, посвященной итогам 2011 года, министра иностранных дел затронул И другие острые проблемы мировой политики, например, ситуацию вокруг Сирии. Он сказал, что Запад��ые государства обсуждают возможность введения бесполетной зоны в стране." Я слышал, что бесполетная зона для Сирии считается не весьма целесообразным методом действия, так Как, в противоположность от ливийского сценария, в сирийской арабской республике авиация не применяется супротив мирного жителей ", - уточнил при этом Министр.



в То же время, По данным Лаврова, на практике реализуются другие идеи, например, " направление Сирии так называемых гуманитарных конвоев в надежде спровоцировать реакцию государственных сил, пограничников И постараться сделать впечатление гуманитарной катастрофы ".



Глава министерства иностранных дел также сказал, что Москва не считает легитимными наказания, которые в одностороннем порядке ввели супротив Сирии Запад��ые государства. Односторонние действия, согласно его заявлению, подрывают коллективные усилия, направленные на урегулирование ситуации в этом государстве.



Как сказал Лавров, Запад��ые государства напирают на исключении из проекта решения СБ ООН по сирийской арабской республике положения о неприменении силы, хотя их подход к проблеме отличается односторонностью. Министра иностранных дел признал, что, если какая-То сторона решится на использование силы супротив режима Башара Асада, То Россия не будет иметь возможность этому воспрепятствовать, но эти действия будут предприниматься без мандата ООН И будут полностью на совести этой стороны.



Говоря о другой острой проблеме - системе ЕвроПРО, которую создают в евросоюзе США, - Лавров сказал: " Они Как минимум считают, что та ПРО, которую Они создают, будет иметь параметры, могущие сделать риски для нашего ядерного потенциала... Я не говорю, ведь Это Как будто бы является целью " .

321017
Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!