It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.06.2015 13:21

Лавров раскрыл цели скандала в ФИФА

Лавров раскрыл цели скандала в ФИФА [02.06.2015 13:21]

Начальник Министерства иностранных дел России Лавров с. В. пояснил коррупционный скандал в интернациональной федерации футбола (ФИФА). По предположению Лаврова, целью был срыв выборов президента организации, а вовсе не попытка отобрать чемпионат мира у РФ.



" Все было спланировано так, чтобы сорвать выборы президента ФИФА, и я не думаю, что кто-то выбирал своей целью чемпионат по футболу в РФ в 2018 году. Ни для кого Ни секрет, что мы поддержали Блаттера во время голосования и не пробовали скрыть данный факт, как и большая часть исполнительного отдела ФИФА ", - цитирует Лавров�� " Р-Спорт ".



на вопрос журналиста из Соединенных Штатов о кооперации русской стороны со следствием по делу о взяточничеству в ФИФА Лавров ответил, что в случае если швейцарские или американские полицейские хотят поговорить с министром спорта Виталием Мутко, " они обязаны обратиться с официальным запросом, и далее решение будет за генеральным прокурором ". Вспомним, 27 мая в Цюрихе по подозрению в взяточничеству были заключены под стражу высокопоставленные госслужащие ФИФА, даже вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин.



Нескольким госслужащим сформулированы обвинительные вердикты. Среди них экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошедшем вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос. Но скандал не навредил Йозефу Блаттеру в 5-ый раз быть избранным президентом ФИФА.

366556
Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!