It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.04.2021 18:04

Лавров поведал, как Россия ответит на американские наказания

Лавров поведал, как Россия ответит на американские наказания [16.04.2021 18:04]

Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров С. В. Заявил, что Москва готовит Отклик на введенные вчера воздаяния США, из России также вышлют Десять американских дипломатов.

" Десять дипломатов Были включены в список, который на�� был передан с прошением, чтобы они уехали. Мы ответим на эту меру зеркально. Предложим тоже десяти дипломатам США в РФ покинуть на��у страну ", - сказал Глава МИД на пресс-конференции по итогам переговоров с сербским коллегой Николой Селаковичем.

Лавров сделал акцент, что российская экономика справится с новым ограничениями.

" Были объявлены секторальные воздаяния в отношении российского государственного долга и обращения с этим долгом. У на��, по понятным причинам, нет сопоставимых рычагов влияния на Соединенные Штаты такого масштаба, хотя этот масштаб, в реальности, на��ими специалистами определяется Как абсолютно по плечу на��ей экономике ", - пояснил Глава МИД.

" Мы выпустим письмо министерства иностранных дел, в котором изложим те меры, которые благославил руководитель РФ в Отклик на абсолютно недружественные, ничем не спровоцированные действия, которые Были объявлены Вашингтоном в отношении РФ, на��их Жителей, физических и юрлиц, в отношении на��ей финансовой системы ", - сказал Лавров.

США в четверг ввели свежие воздаяния против России, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Воздаяния также запрещают финучреждениям США приобретать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Кроме этого, Вашингтон заявил, что высылает из страны 10 работников Российской дипмиссии.

Как заявил министерства зарубежных дел РФ, санкционный курс США не отвечает интересам на��одов пары стран. Отклик на воздаяния США будет проработан, в ближайшее время о нем узнают, добавили в министерстве.



Источник: Ласт Ньюс

388798
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!