It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.01.2012 15:05

ЛАГ приостановила работу наблюдателей в сирийской арабской республике

ЛАГ приостановила работу наблюдателей в сирийской арабской республике [30.01.2012 15:05]

Лига арабских стран (ЛАГ) приостановила работу своей миссии наблюдателей в сирийской арабской республике из-за возросшего уровня насилия в стране, информирует The Associated Press ссылаясь на заместителя генерального секретаря ЛАГ Ахмеда бен Хелли.



согласно Его заявлению, около 100 наблюдателей, которые находятся в сирийской арабской республике, уже прекратили свою работу. Они останутся в отеле в Дамаске, покуда ЛАГ будет решать судьбу миссии в целом.



Миссия наблюдателей прибыла в Сирию под конец декабря прошедшего года для наблюдения за соблюдением мирного порядка по урегулированию политического падения в стране. На днях сирийская арабская республика дала согласие продлить мандат миссии на один месяц, до 23 февраля.



за последние месяцы в стране произошел целый ряд крупных террористических актов. В результате взрывов в Дамаске 23 декабря и 6 января лишились жизни десятки человек. По результатам экспертизы ООН, с начала массовых выступлений супротив режима президента Башара Асада лишились жизней более пяти тысяч людей.



в Совбезе ООН уже не один месяц бесплодно дебатируется проект решения по сирийской арабской республике. Жесткий вариант решения, Внесенный западными странами, предусматривает введение санкций супротив Дамаска. Его принятие блокируют РФ и Китай. Российский вариант решения также был отклонен, так как другие члены Совета Безопасности посчитали Его слишком мягким.



вчера Миссия наблюдателей ЛАГ представила Совбезу собственный отчет о ситуации в стране. Опосля того, как члены Совбеза ознакомятся с ним, дискуссия будет продолжена .

321957
Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!