It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.03.2007 15:51

Кузбасские народные избранники просят отменить переход на летнее и зимнее время

Кузбасские народные избранники просят отменить переход на летнее и зимнее время [28.03.2007 15:51]

Совет народных депутатов Кемеровской области в среду принял обращение к правительству России с прошением отменить Переход на летнее и зимнее время Как отрицательно влияющий на здоровье граждан России.

в РФ Переход на летнее время происходит в ночь с субботы на воскресенье последней недели марта, а на зимнее время - в ночь с субботы на воскресенье последней недели октября.

" Переход на летнее и зимнее время отрицательно действует на здоровье граждан России, на��более на северян и сибиряков, которые и без того живут в суровых климатических условиях ", - пояснила Ласт Ньюс руководитель отдела по проблемам социальной политики облсовета Нина Зинкевич.

по ее выражениям, с подобной предложением (отмены переход�� на летнее время) 3 года на��ад выступала Томская Дума, которую поддержали кузбасские на��одные избранники.

" Проведенные новосибирскими и томскими учеными исследовательскую работу показывают, что от переход�� на летнее и зимнее время у людей, на��более детей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, снижается работоспособность, повышается восприимчивость организма к различным заболеваниям ", - сказала Зинкевич.

Она также заявила, что в первые пять дней после перевода стрелок часов число вызовов к больным-гипертоникам повышается до 12%, а смертность от инфаркта вырастает на 75%.

" заключение о переход�� на летнее и зимнее время правительство (СССР) принимало, руководствуясь экономией электроэнергии. Но здоровье человека важнее экономии энергоресурсов ", - уточнила на��одный избранник.

Как заявила руководитель отдела по проблемам социальной политики облсовета, кузбасские на��одные избранники просят Правительство Российской Федерации вернуться к рассмотрению проблемы, провести дополнительные на��чные исследовательскую работу и принять Решение вопрос о необходимости отмены переход�� на летнее и зимнее время.

Как прежде заявили Ласт Ньюс в департаменте РАО ЕЭС по работе со средствами массовой информации, в 2007 году в РФ Переход на летнее время даст возможность уменьшить расходы до 2-х млрд. киловатт/часов электроэнергии. Эта экономия сопоставима по масштабам с энергопотреблением 10 тыс. квартир на протяжении восьми лет. Уменьшение электропотребления даст возможность экономить топливные ресурсы и оказывает существенное влияние на экологию .

119294
В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!