It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
29.03.2007 10:23

Курочкину задолжали на Украине $79 млн и убили из-за стройматериалов

Курочкину задолжали на Украине $79 млн и убили из-за стройматериалов [29.03.2007 10:23]

Российского бизнесмена Максима Курочкина, лишенного жизни выстрелом из снайперской винтовки в сердце во вторник у здания суда, могли " заказать " граждане, не желавшие отдавать 8, 8 миллиона долларов за выкупленные у него в 2006 году компанией " Приват " активы ОАО " Днепропетровский центральный рынок " ( " Озерка " ).

за них Бизнесмен Как-будто бы обязан был получить 10 миллиона долларов. Однако вскоре Он отдал свою долю гендиректору рынка Владимиру Воробьеву, Но Он успел получить лишь 1, 2 миллиона долларов. Когда в на��але зимы 2006 года " Приват " обязан был выплатить остававшиеся 8, 8 миллиона долларов, Владимира Воробьева застрелили. Незадолго до этого Максим Курочкин был помещен за решетку И помещен в СИЗО. А в середине марта на трассе под Киевом неустановленные застрелили Андрея Харчишена, выступавшего поручителем договора с " Приватом ". Своместно с ним лишились жизни Анатолий Курененко И Демьян Топилин.

Как сообщает печатное издание " Коммерсант ", По данным посланника " Привата " Геннадия Корбана, сделка с " Озеркой " сорвалась, потому что " кто-то пожелал на�� помешать ". После гибели Максима Курочкина в живых не осталось никого, кто мог бы потребовать завершения договора И платежи " Приватом " долга в 8, 8 миллиона долларов. Помимо этого, Как оказалось, продажу активов " Озерки " так И не оформили на бумаге. В среду прогнозы Корбана по вопросу этой договора подтвердил И бывший деловой партнер Максима Курочкина в Днепропетровске Александр Кунцевич. Он сказал, что вряд ли будет требовать у " Привата " деньги, потому что " опасается за свою жизнь ". Кунцевич заметил также, что у лишенного жизни Максима Курочкина на Украине осталось много должников не только в Днепропетровске: " Ему, к примеру, остались обязаны более 70 миллиона долларов за киевский отель " Премьер-палас ", который не так давно был продан ", добавил Кунцевич.

на судебном совещании во вторник Курочкин сказал, что, на��одясь в следственном изоляторе, Он опасается за свою безопасность. Бизнесмен заявлял, что его попытаются убить, А во вторник на суде внес ходатайство с прошением отпустить его под подписку о невыезде." Умирать не Желаю. Прошу меня отпустить!", - заявил Курочкин. Однако суд прошения отклонил.

Но так Как Он публично утверждал, что его " заказали ", обеспечение безопасности все же была усилена. Заместо 3-х конвоиров было задействовано восемнадцать. Но при этом особенных мер безопасности, подобных Как бронежилет, бронемашина И прочее, не предпринималось. А подъехать вплотную к суду, чтобы подсудимый на выходе не попал в зону обстрела, По данным конвоировавших Курочкина милиционеров, помешали стройматериалы, кем-то заботливо сложенные прямо у судебных дверей.

Убийство прошло по голливудскому сценарию

Убийство получило широкий резонанс Как среди политиков, так И местных силовиков." Такое мы видели только в фильмах ", - подвел итог заместитель министра внутренних дел Украины Николай Копьянский в беседе газете " свежие известия ". Киллер делал выстрелы с расстояния 300 метров. Очевидцы на территории дома показали, что видели двоих предполагаемых убийц - мужчин большого повышения в черных масках. Они скрылись с места беззакония на автомобиле Mazda, который вскоре обнаружили в центре Киева.

на чердаке дома, откуда стреляли, была обнаружена снайперская винтовка с оптическим прицелом иностранного производства. По недостоверным данным, Такое оружие стоит около 20 тыс. долларов." Могу только заверить, ведь это И в правду достаточно редкая модель. И поверьте, чтобы уметь обращаться с этой винтовкой, нужны определенные на��ыки ", - сказал глава пресс-службы МВД Украины Константин Стогний .

119365
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!