It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
17.03.2019 17:04

Кудрин предрек уменьшение американской экономики

Кудрин предрек уменьшение американской экономики [17.03.2019 17:04]

США будут доминировать в мире в экономическом плане на протяжении еще 40 лет, но потом неуклонно ослабнут, заявил глава Счётной палаты России Алексей Кудрин в эфире программы " Москва. Кремль. Путин " на канале " Россия 1 ".

" Новая сфера войны - это экономика. В конечном счете это в конце концов приведет к тому, что Северная Америка ослабнут, но покуда, в ближайшие лет 40, США будут всё-таки доминировать ", - сказал Кудрин.

Он заметил, что в течение этих 40 лет правительство США будет вести себя эгоистично в экономических вопросах." Они будут самыми эгоистично себя вести на мировых рынках ", - добавил Кудрин.

в январе Business Today указывая на прогнозы британской аналитической организации Standard Chartered писал, что Северная Америка утратят первенство и к 2030 году займут третье место в чарте стран мира по уровню валового внутреннего продукта.

Отмечалось, что уже в 2020 году на 1-ое место в списке выйдет Китай. Кроме этого, согласно исследованию, к 2030 году номинальный ВВП у него достигнет 64, 2 триллиона долларов. За ним будет следовать Индия с результатом в 46, 3 триллиона долларов, а замыкать тройку лидеров будут США с 31 триллионом долларов ВВП.

Помимо этого, в чарт лидеров 2030 года попали Индонезия (10, 1 триллиона долларов), Турция (9, 1 триллиона долларов), Бразилия (8, 6 триллиона долларов) и Египет (8, 2 триллиона долларов).

Также документ гласит, что к этому периоду в десятку крупнейших экономик будет входить и Россия - она расположится на восьмом месте с ВВП, составляющим почти восемь триллионов долларов. За ней последуют Япония (7, 2 триллиона долларов) и Германия.

в таком же месяце Центробанк заявил, что Российская Федерация по итогам 2018 года поднялась на пятое место в мировом чарте по запасам золота в резервах страны, сместив с этой позиции Китай.

Кроме этого, французская деловая печатное журнал Les Echos предрек��а России новый рекорд торгового баланса. Так, положительное сальдо торгового баланса России за январь-ноябрь 2018 года составило 191, 4 млрд. Долларов. По мнению автора статьи в Les Echos, рекорд 2011 года, составляющий 198 млрд. Долларов, возможно, будет побит.



Источник: Ласт Ньюс

379659
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!