It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.01.2012 12:58

Крупный бизнес покидает Европу

Крупный бизнес покидает Европу [30.01.2012 12:58]

Покуда чиновники И экономисты в Давосе заняты похоронными речами о долговом кризисе в евросоюзе И жизни еврозоны, CEO крупнейших европейских компаний готовы заявить миру, что на них депрессивные настроения И пессимистичные прогнозы Не действуют.



" Мы в этом Не участвуем ", - главное сообщение от топ-менеджеров компаний-гигантов, намеренных подключиться К форуму, информирует " Финмаркет " ссылаясь на текст Bloomberg.



Поводов Для уверенности у них И в правду достаточно. Такие хорошо известные организации, как Nestle, Royal Dutch Shell И Vodafone, начинают 2012 год с серьезным запасом прочности - большими денежными резервами И большими планами на свежие договора. Один из главных секретов, которым готовы поделиться организации, сумевшие остаться прибыльными И сохранить оптимизм, - диверсифицируйте рынки Для своего бизнес��. Для большинства европейских компаний настоящим спасением стали развивающиеся страны, за счет новых рынков получилось компенсировать потери от замедления спроса на родных, европейских.



Если вы глобальный игрок, ставки нужно делать сразу на несколько рынков И всегда иметь стратегию действий на случай замедления одного из них, убежден Морис Леви, гендиректор Publicis SA, входящей в тройку крупнейших рекламных компаний в мире." Мы все видим разницу в темпах повышения между Европой И развивающимися рынками ", - констатирует он. Уже имея опыт работы в Китае И Бразилии, Publicis В настоящее время присматривается К России И Турции.



Не только слова, но И цифры подтверждают увлеченность компаний из Европы альтернативными рынками. Сумма сделок европейских компаний- " поглотителей " в Латинской Америке, Африке И на Ближнем Востоке достигла 323 млрд долларов за 2006-2011 годы супротив 201 млрд долларов у компаний США. Например, у организации Shell только 37% выручки приходится на Европу, у Publicis - около трети. А швейцарская Nestle генерирует за рубежом более 80% выручки.



Пол Уэлш, CEO крупнейшего в мире производителя спиртных напитков Diageo Plc., ждет " выдающегося повышения потребления " на новых рынках в ближайшие 10 лет: " И граждане обязаны сделать выбор - либо они играют в эту игру, либо нет, помня о грядущем невероятном росте потребительских расходов ". Diageo в прошедшем году провела договора по поглощению в Турции, Китае И Вьетнаме.



Однако, увлечение развивающимися странами - вовсе Не повод забыть навсегда о милом европейском доме. Первые 3 недели текущего года были гораздо лучше, чем окончание прошедшего года, во многом из-за действиям Европейского ЦБ, И это имеет возможность быть причиной Если Не Для осторожного оптимизма, то хотя бы надежды, считает начальник инвестиционно-банковского подразделения Bank of America - Merrill Lynch Кристиан Мейсснер." весьма важно - Мы Не уходим от своих основ, - вторит Мейсснеру Морис Леви из Publicis.- Мы Не желаем выплеснуть младенца с водой. Вместе с американской, европейская экономика - по-прежнему одна из наиболее значимых в мире " .

321927
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!