It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.03.2016 18:36

Крупные инвесторы наращивают длинные позиции по нефти

Крупные инвесторы наращивают длинные позиции по нефти [11.03.2016 18:36]

В период c 5 по одиннадцать марта 2016 г. Международные Цены на нефтепродукты продолжали расти под влиянием снижения объемов предложения, продолжающегося из-за отсутствия поставок по трубопроводу Киркук-Джейхан. Уменьшение незаконных поставок нефти создало благоприятные правила для достижения договоренностей других производителей об урегулировании предложения.



Общая встреча крупнейших производителей для обсуждения условий прекращения ценовой войны предполагается в период с 20 марта по 1 апреля 2016 Г. Основными участниками встречи считаются РФ и Саудовская Аравия, а также остальные страны ОПЕК, может быть, Азербайджан и Казахстан. Латиноамериканские производители нефти (Венесуэла, Мексика, Колумбия и Эквадор) также имеют планы выстроить встречу для создания общей по��иции к совещанию ОПЕК в июне 2016 года.



недостаток по��тавок по трубопроводу Киркук-Джейхан сократило по��тавки нефти из Северного Ирака в феврале 2016 г. В 2 раза до 350, 07 тыс. Бар. В сутки. Перерыв в работе составил уже по��ти 3 недели, завершение восстановления предполагается на текущей неделе, что уже оказывает давление на нефтяные Цены.



уполномоченный Иранской национальной нефтяной организации (NIOC) сказал о плане наращивания по��тавок нефти и газового конденсата до 1, 8 млн бар. В сутки в марте 2016 года. При этом большинство крупнейшие в прошедшем европейские клиенты Ирана не имеют возможность снова начать по��тавки, что связано с отсутствием действующего механизма осуществления продаж не только за доллары США, а также с нежеланием кредитных организаций предоставлять аккредитивы.



по��имо этого, иранское руководство вовсе не стремится изменять правила работы и восстанавливать по��ерю европейской доли рынка, ограничивая перепродажу купленной нефти и отказывая в предоставлении скидок. Обычно транспортные проблемы добавляют к стоимости нефти 1$/бар., что делает Цены на иранскую нефть выше, чем у конкурентов. Налицо нежелание иранского руководства развязывать ценовую войну в ожидании восстановления цен на нефтепродукты. Помимо этого, Иран по��ысил отпускные Цены на апрель для Европы и Азии.



Цены на нефтепродукты сорта Brent в прошедший период достигали уровня $41, 23, сорта WTI - уровня $38, 96. Спред между сортами Brent-WTI на 10 марта 2016 года составил 2, 2$/бар. В угоду сорта Brent. При этом отношение спреда к цене WTI снова сузилось до 5, 8%. Крупные институциональные инвесторы начали увеличивать длинные по��иции.



Оксана Лукичева, аналитик по товарным рынкам " Открытие Брокер "

370103
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!