It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
20.02.2009 16:06

Кризис вынуждает банкиров придумывать свежие вклады

Кризис вынуждает банкиров придумывать свежие вклады [20.02.2009 16:06]

Кризис изменил приоритеты в отношениях кредитных организаций и их покупателей. В последние несколько месяцев основным рекламируемым продуктом Для людей стали- банковские вклады.

в средствах Жителей теперь стали заинтересованы Даже бывшие " монстры " потребительского кредитования. Средства вкладчиков являются дополнительной подушкой безопасности при рецидиве падения ликвидности. А насколько банковские вклады выгодны В настоящее время Для обычных людей? Имеют возможность ли они стать оптимальным методом складирования и приумножения денег?

по отзывам аналитика организации " Ваш финансовый советник " Ольги Василенко, в условиях экономического падения вклады являются продуктом пусть с небольшой, Но со стабильной доходностью." Процентная ставка по ним на несколько пунктов остается впереди растущей инфляции. Большинство банки готовы и к дальнейшим повышениям. Тем более в условиях высокой соперничества максимальными процентными ставками можно завлечь клиента. Сегодня предпосылок Для снижения ставок и либерализации условий по кредитам нет. В то же в время, ставки по вкладам имеют потенциал Для повышения, наиболее, после принятия закона, который дает возможность не начислять пошлину на депозиты со ставкой до 18 % годовых ".

В настоящее время разновидность банковских вкладов стала настолько широкой, что каждый клиент имеет возможность выбрать подходящий Для себя вид вклада с наилучшими условиями размещения средств. Но среди подобного многообразия нетрудно и растеряться.

Несмотря на падение рубля на валютных рынках, стандартный рублевый вклад достаточно надежен. По отзывам экспертов, Сегодня процентные ставки по рублевым сберегательным программам стали максимальны.

" Новинка сезона ", появившаяся под влиянием стремительно развивающихся в стране экономических событий-это мультивалютный вклад. Он В настоящее время появился во многих российских кредитных организациях. Считается, что такие депозиты будут способны уменьшить валютные риски вкладчика. Даже если одна из валют подешевеет, другая поднимется в цене.

" Для тех, кто желает играть на повышении/понижении курсов валют и этим увеличить Доходность своего вклада, особенно универсальным инструментом является мультивалютный вклад, - считает начальник управления депозитов и комиссионных продуктов Татфондбанка Лариса Серова.- Особенность заключается в том, что при открытии мультивалютного вклада клиенту открывается сразу 3 счета: в рублях, долларах США и евро. Денежные Средства можно хранить в любой из валют или сразу в трех в тоже самое время. Главное преимущество подобных вкладов в том, что на протяжении срока вклада клиент может неограниченное число раз переводить Средства на вкладе из одной валюты в другую без прерывания срока договора и потери % ".

Еще один вклад появившийся с веянием нового времени это вклад- " антиинфляционный ". Доходность которого привязана к индексу потребительских цен в РФ. Цены растут - и доход увеличивается. Данный вклад относится к индексируемым депозитам, то есть величина процента ставки вознаграждения зависит не от банка, А от внешнего показателя

Артем Краснов

192248
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!