It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
02.12.2005 20:26

Кризис в Канаде усиливает вероятность приведения к созданию сборной Квебека по хоккею

Кризис в Канаде усиливает вероятность приведения к созданию сборной Квебека по хоккею [02.12.2005 20:26]

Правительственный кризис в Канаде, может быть, приведет к созданию новой национальной хоккейной команды - сборной Квебека.

Это случится, Если по итогам выборов в парламент, которые состоятся в январе 2006 года (в конце ноября правительству Пола Мартина был вынесен вотум недоверия), к власти в Канаде придет " Блок Квебека ".

Одним из тезисов предвыборной платформы " Блока " является намерение разрешить Квебеку своими силами от Канады выставлять свои команды на международные турниры - по хоккею и футболу, к примеру.

" Я бы по��елал, чтобы относительно Квебека действовали те самые правила, что и для Шотландии, Уэльса или Северной Ирдандии ", - сказал лидер " Блока Квебека " Жилль Дюсепп.

" Если Это может быть для Великобритании, то отчего Это невозможно для Канады?", - задается риторическим вопросом по��итик.

Естественно, такие громкие заявления Не имели возможности оставить равнодушными Жителей страны Кленового Листа, имеющих непосредственное отношение к затронутой теме.

" у нас множество команд разного возраста, мужских и женских. Не могу говорить за каждого, но для игрока, вызванного в сборную Канады, уроженец он Квебека или другой провинции, Это большая честь ", - уточнил глава государства Федерации хоккея Канады Боб Николсон.

" Канада - Это моя страна. Я часть сборной Канады и моего страны. Я горд быть канадцем ", - категорично отреагировал на инициативу Дюсеппа уроженец квебекской деревушки Ил-Бизар Венсан Лекавалье, который был признан самым ценным игроком национальной команды на Кубке мира-2004 и считается " железным " кандидатом на по��здку на Олимпийские игры в Турин .

30582
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!