It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.01.2012 15:31

Кремль отказал афганским террористам в грубой форме

Кремль отказал афганским террористам в грубой форме [20.01.2012 15:31]

Экстремисты из " Талибана " предлагали России в 2001 г. Объединиться в войне супротив США, однако Кремль отказал им в грубой форме.



Такое уважение сделал глава администрации Президента РФ Сергей Иванов, интервью с которым вышло в первой части документального фильма " Путин, РФ И Запад ", снятого телеканалом BBC.



" Через несколько дней (после начала операции НАТО в Афганистане в октябре 2001 г.) Уполномоченные бойцов сопротивления талибан вышли на контакт с нашими пограничниками на границе Таджикистана а также Афганистана... Они предлагали " Талибану " а также России объединиться в битве с американской угрозой. Был такой подход, Был такой approach, было Такое предложение, какое мы отвергли всемирно известным англоязычным жестом " F*** off " ( " отвалите " ) ", - поведал Иванов, который в тот момент занимал пост министра обороны.



пояснил глава администрации президента а также глубинные причины, по которым Москва позволила НАТО применять военные базы в Средней Азии для войны в Афганистане. По данным Иванова, Россия рассчитывала, что американцы уничтожат лагеря бойцов сопротивления талибан, где велась подготовка террористов, а Так же среди них из России.



помимо этого, в первой серии фильма, озаглавленной " Взятие под наблюдение ", расказывается О налаживании отношений между Владимиром Путиным а также Джорджа Бушем, И дискуссии вокруг выхода США из договора по противоракетной обороне а также атака террористов на башни-близнецы в Нью-Йорке. О своей реакции на 9/11 поведал сам Путин." Я Был тут В руководстве РФ. А также если сказать честно а также откровенно, Я не сразу понял масштаб трагедии. Я тоже взял трубку а также с ней (советником президента США по государственной безопасности Кондолизе Райс) переговорил, попросил отдать данные, Как мне казалось, важную, для наших американских партнеров относительно тех действий, которые хочет предпринять Россия ", - делится воспоминаниями российский премьер.



Затрагивается в первой серии а также позиция России по американскому вторжению в Ирак. Как признается тогдашний государственный секретарь Кондолиза Райс, США были неприятно удивлены, когда Москва договорилась с Францией а также Германией заблокировать резолюцию по иракской проблеме." Я не ожидала, что Россия согласится с нашими доводами, но думала, что, Как минимум, не будет выступать супротив. Нам не понравился спектакль, когда союзники США стоят на одной позиции с Россией по проблеме, имеющему для нас жизненно важное значение ", - поведала Райс.



Касается первая серия а также дела руководителя " ЮКОСа " Михаила Ходорковского. Поворотным моментом в отношениях Кремля а также олигарха, по отзывам авторов фильма, стало выступление бизнесмена на встрече руководства страны с владельцами а также менеджерами крупного бизнеса в феврале 2003 г., на котором Ходорковский сказал О высоком уровне коррупции а также намекнул на непрозрачность госкомпаний, а Так же среди них " Роснефти ".



" Все (бизнесмены) от страха поприседали, чуть ли не под стол залезали ", - поведал О реакции участников встречи на слова Ходорковского тогдашний премьер Михаил Касьянов. Согласно его заявлению, Путин встал на защиту " Роснефти ", а также затем именно ей достались активы " ЮКОСа ", обанкротившегося после ареста Ходорковского осенью 2003 года.



" Этот период завершился становлением более сильной, хотя а также менее демократической России ", - говорят под конец первого эпизода авторы фильма.



в следующих сериях будет рассказано об отношениях России а также Запада в 2000-е гг., включая реформу политической системы, состояние российской экономики, положение России на мировой арене, отравление Литвиненко а также войну в Грузии. При этом определенные материалы фильма стали сенсацией даже до его выхода. Так, вчера СМИ опубликовали выдержку из интервью бывшего советника экс-премьера Великобритании Тони Блэра, в котором он признается, что аглийские разведслужбы И в правду использовали в 2006 г." шпионский камень " в столице России, что привело к громкому скандалу .

321266
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!