It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.03.2007 12:14

Кремль: менять конституцию бессмысленно

Кремль: менять конституцию бессмысленно [31.03.2007 12:14]

Спикер Совета Федерации не раз демонстрировал лояльность Президенту
В. В. Путин не желает менять свою позицию по проблеме о длительности президентского срока в РФ.

про Это сказал 1-ый зам. пресс-секретаря президента Дмитрий Песков.
" Мы исходим из президентской позиции, состоящей в том, что бессмысленно менять конституцию Для продления президентского срока или количества сроков, - заявил он в беседе информационному агентству Ассошиэйтед пресс.- Позиция президента остается неизменной ".

Слова официального посланника Кремля прозвучали в отклик на инициативу спикера верхней палаты российского парламента Сергея Миронова, который в последний рабочий день недели внес инициативу увеличить срок службы Президента РФ С 4-х До пяти или даже До семи лет.

" Решение за Путиным "

" С целью такой большой государства как Россия четыре года - Это короткий срок, и надобно увеличить срок президентских полномочий До пяти, а может, и семи лет ", - сказал Миронов сразу после очередного, 3-го, переизбрания его на должность главу Совета Федерации.

помимо этого, он выступил за исправление конституционного положения, в соответствии С которым одно и то же лицо не может занимать президентский пост в РФ не менее 2-х сроков подряд.

Эти инициативы, считает Миронов, следует обсудить во всех регионах государства на заседаниях обязательных собраний. Это, согласно его заявлению, будет по настоящему " всероссийским совещанием законодателей ". Правда, добавил руководитель Совета Федерации, все Эти инициативы и обсуждения обязаны быть " понятны людям ".

" Окончательно Решение будет, само собой, за Владимиром Путиным, имеет возможность быть, он прислушается к голосу депутатов ", - приводят информационные агентства Слова главу Совета Федерации.

Президенту России инициативы о выдвижении на третий срок поступали много раз - и от отдельных политиков, и от целых организаций, однако Сам Путин не раз уверял страну в том, что не собирается этого делать и не желает менять конституцию государства.

Реакция из Государственной думы

Спикер нижней платы российского парламента Борис Грызлов, однако, С мнением коллеги по Совету Федерации не согласен." Любые заявления, которые делаются по вопросу занесения перемен в конституцию, мною не поддерживаются ", - сказал он корреспондентам в Петербурге и добавил, что " парламентское подавляющее число в Государственной думе будет стоять на страже действующей конституции ".

так или иначе зам. Грызлова, 1-ый вице-Спикер Государственной думы от пропутинской партии " Единая Россия " Любовь Слиска, идею Миронова поддержала." Я считаю, что эта инициатива хорошая: в такой большой стране как наша, и в правду, глава государства мог бы исполнять свои диапазон возможностей не четыре года, а пять и, может, даже 7, и не два срока, а к примеру, 3 ", - сказала она в беседе агентству информационное агентство.

До выборов руководителя страны, напомнила Слиска, остается меньше года, " по этой причине вопрос - если все-таки идти на его Решение - обязан быть самым тщательным образом проработан С правовой точки зрения ".

по этому вопросу вице-Спикер нижней палаты российского парламента заметила: " нужно понимать, можно ли без согласия президента внести подобные уточнения в действующее закон ". Но Тем не менее, заключила Слиска, " последнее слово тут все-таки за президентом ".

С критикой предложения спикера Совета Федерации высказался лидер российской Коммунистической партии Геннадий Зюганов." Сегодня у руководителя нашего страны полномочий больше, чем у фараона, царя и генсека вместе взятых, так как именно глава государства назначает всех, кто угоден, и освобождает неугодных. Речь Сегодня Надо вести не о продлении срока полномочий руководителя страны, а о его ответственности перед жителями своей государства ", - сказал он журналисту Интерфакса.

" Это проба, попытка зондажа мнения большого количества граждан, когда через господина Миронова подобные идеи вбрасываются теми, кто намерен 3-го срока и еще больших полномочий С целью руководителя страны ", - высказал предположение лидер компартии.

Сам Миронов, По данным Зюганова, " как лидер спешно и не так давно испеченной партии, на счету у которой нет никаких дел, спешит привлечь общественное внимание подобными популистскими действиями " .

119679
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!