It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
25.05.2017 14:51

Красноярский край охвачен огнем

Красноярский край охвачен огнем [25.05.2017 14:51]

Красноярский край охвачен Огнем. За сутки площадь лесных пожаров выросла в 10 раз, до 4 тыс гектаров. Пламя перекинулось с тайги на жилые районы. 2 человека лишились жизни еще полсотни обратились за помощью к медикам. Сгорели 130 домов, Без крова остались почти 550 местных жителей.



в настоящее время потерпевшие находятся в пунктах временного размещения. Сильнее всего повредились города Канск и Лесосибирск. В Канске выгорели целые улицы. В регион в срочном порядке была переброшена тяжелая авиация МЧС - Ил-76 и самолеты-амфибии Бе-200. Получилось отстоять более 5 тыс домов. Предотвращена техногенная катастрофа в Лесосибирске, где огонь подбирался к вагонам с серной кислотой. По факту смерти людей в Канске СК возбудил дело по УК согласно пункта " халатность ". В Красноярском крае действует режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.



в деревне Стрелка пожарные работают уже сутки. То здесь, То Там Ветер раздувает свежие языки пламени, хотя, казалось, сгорело уже все. У одной Из получивших ущерб семей Из всего имущества осталась пара металлических чайников. Из своих жилищ граждане выбегали в халатах и тапочках. Пламя в поселок перекинулось Из леса. Тайга в деревне вплотную подходит к жилым домам. Ветер был такой силы, что не помогла даже 2-метровая защитная полоса.



Похожая ситуация в Канске. Там есть погибшие - Два человека. Из-за сложной пожароопасной обстановке в области всего за сутки в общей трудности Сгорели 80 домов. В Лесосибирске пылают целые предприятия. Огнем до нынешнего момента охвачен�� Два лесоперерабатывающих комбината. Остатки домов продолжают дымиться. Во время пожара температура была такая, что плавилось и стекло и металл. В пепел превратились 3 улицы. Без крова остались сотни людей. В получивших ущерб населенных пунктах созданы комиссии по анализу ущерба. Многим надо будет восстанавливать еще и документы.



органы правопорядка определяют причины возгораний. Определено, что в Канске бедствие началось опосля того, как кто-То Из жителей принял решение спалить сухую прошлогоднюю траву. Сложная пожароопасная обстановка в области сохраняется.

372430
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!