It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.01.2012 14:14

КПРФ внесла предложение провести досрочные парламентские выборы

КПРФ внесла предложение провести досрочные парламентские выборы [11.01.2012 14:14]

Коммунисты сделали предложение провести досрочные парламентские выборы в начале зимы 2012 г., информирует " информационное агентство ".



начальник фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков сказал, что партия подготовила юридическую базу и заключение о проведении выборов имеет возможность быть принято не позже июля.



Кроме этого, Коммунисты сделали предложение сделать невозможным " пожизненное президентство " и ограничить срок пребывания одного и того же человека на посту президента 2-мя сроками в целом. Согласно действующему законодательству, один гражданин не имеет возможность быть президентом больше 2-х сроков подряд.



КПРФ также внесла предложение изменить порядок формирования Совета Федерации. Два посланника от областей, по отзывам коммунистов, обязаны избираться прямым голосованием. Помимо этого, партия настаивает на отставке руководителя ЦИКа Владимира Чурова и дает обещание в случае победы своего кандидата Геннадия Зюганова на президентских выборах провести объективное разбирательство фальсификаций на выборах в государственную думу.



Секретарь ЦК КПРФ Дмитрий Новиков сказал в процессе пресс-конференции, что предвыборная программа Зюганова уже готова. Она продолжает те идеи и принципы, с которыми партия шла на выборы в государственную думу.



" После избрания наш кандидат дает гарантии формирование правительства народного доверия из числа патриотов-профессионалов ", - цитирует " информационное агентство " Новикова.



в программе уделяется внимание преодолению пяти главных угроз ( " колоссальное социальное неравенство в РФ; демографическая катастрофа; развал экономики; утрата обороноспособности; духовно-нравственная деградация " ), внутреннему развитию страны и внешней политике, а так же среди них созданию единого экономического пространства России, Белоруссии, Украины и Казахстана.



Помимо этого, программа Зюганова предусматривает проведение национализации, которая затронет природные ресурсы, банковскую сферу, железные дороги, авиастроение и энергетику, и индустриализацию. Подоходный пошлину на Жителей кандидат от коммунистов планирует сделать прогрессивным.



Сам Зюганов высказал подготовленность проявить гуманизм и помиловать бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, пересмотрев перед этим итоги приватизации в 90-е годы. Приватизацию лидер КПРФ назвал " незаконной и незаконной ".



Зюганов стартует свою президентскую кампанию с акции " Русский старт ", на которой и будет обнародована его программа." Русский старт " состоится 14 января в Орле, на родине коммуниста .

320467
Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!