It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
01.11.2010 19:24

Космос оказался забит наночастицами

Космос оказался забит наночастицами [01.11.2010 19:24]

Астрономы нашли в межзвездном пространстве фуллерены - сложные молекулы, составленные из атомов углерода а также имеющие форму полой сферы. До этого времени их находили только в планетарных туманностях.



Новая Работа утверждает, что фуллерены являются во Вселенной более распространенными соединениями, чем было принято считать. Работа исследователей опубликована в журнале Astrophysical Journal Letters, а коротко о ней пишет портал Discovery News.



Возможность существования фуллеренов за пределами Земли была показана буквально не Так давно. Авторы новой работы анализировали данные, которые собрал инфракрасный телескоп Spitzer, а также нашли фуллерены в 4-х из изученных ими 250 участков неба. Например, ученые обнаружили эти молекулы в Малом Магеллановом Облаке - небольшой галактике, расположенной по соседству с Млечным Путем. Общая масса фуллероенов в этом звездном скоплении сравнима с массой пятнадцать Лун. Это 1-ый случай, когда фуллерены были найдены вне Млечного Пути, а равным образом в межзвездном пространстве.



из-за своей необычной конструкции фуллерены имеют Возможность переносить внутри себя разные молекулы а также атомы. Если фуллерены попадут на поверхность астероида, то рано или поздно они вместе со своим содержимым имеют Возможность оказаться на поверхности планет.



за последний период времени вышел целый ряд работ, где было показано, что в космосе сильно больше сложных органических молекул, чем считалось. Так, в центральной части Млечного Пути были найдены молекулы, аналогичные тем, которые придают вкус малине, а в планетарной туманности в созвездии Жертвенника Астрономы обнаружил фуллерены из 60 а также 70 атомов углерода .

270125
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!