It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
07.07.2016 14:07

Космический корабль " Союз МС " начался к МКС

Космический корабль ` Союз МС ` начался к МКС [07.07.2016 14:07]

Космический Корабль новой серии " Союз МС " начался к МКС. Запуск прошел на Байконуре пару часов назад. Корабль вышел на орбиту и взял курс на МКС. Там их ждут рано утром 9 июля.



на космодроме Байконур прозвучала команда " старт ". Двигатели не быстро набирают тягу, и ракета " Союз " с тремя космонавтами в салоне отправляется на МКС. Ступени ракетоносителя отделились вовремя. За пару часов до старта Члены экипажа еще раз проверили на герметичность полетные скафандры и проверили " примерку корабля ". По сложившейся традиции посмотрели фильм " Белое солнце пустыни " и отправились из гостиницы на космодром под аплодисменты близких и песню " Земля в иллюминаторе ". Для командира экипажа, россиянина Анатолия Иванишина этот полет - второй в карьере. 5 лет назад он провел на МКС полгода.



Астронавт НАСА Кетлин Рубенс и японец Такуя Ониси отправились на орбиту в первый раз. Члены экипажа прошли многолетнюю интенсивную подготовку. В космос экипаж уехал на корабле новой серии МС. Модернизированный " Союз " не изменился внешне - его форма признана идеальной Для обеспечения безопасности полетов. Возникла новая система двигателей, новая электронная начинка. Программа телеметрии Для обмена данными между ЦУП и " Союз��м " теперь включает возможности передачи файлов, звуковой связи и телевидения.



Все свежие системы проверены инженерами не только на Земле, но и во время полетов модернизированных грузовиков " Прогресс ", которые два раза успешно пристыковались к МКС. Проверки " Союз�� МС " будут продолжаться и во время полета, по этой причине путь на орбиту займет не 6 часов, а 2 суток.



на станции космонавты будут участвовать в медико-биологических экспериментах. Проверят на себе влияние невесомости на внутричерепное давление и зрение человека. Проведут микробиологические исследования на клетках сердца и спинного мозга. Космическая одиссея экипажа Анатолия Иванишина будет длиться 4 месяца.

370722
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!