It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
31.01.2012 13:23

Конструктор " Востока " покончил с собой в столице россии (видео)

Конструктор ` Востока ` покончил с собой в столице россии (видео) [31.01.2012 13:23]

Мужчина, который поджег себя и бросился С 12 этажа, был проектировщиком легендарного космического корабля, на котором совершил 1-ый полет Гагарин.



Столичным представителям правоохранительных органов получилось установить личность мужчины, который ровно две недели назад облил себя спиртом, поджег и выбросился С 12 этажа дома на северо-востоке столицы.



Погибший оказался 79-летним пенсионером, в прошедшем работник ракетно-космической корпорации НПО " Энергия " Евгений Коськин. Именно Коськин, инженер-конструктор по образованию, был одним из тех, кто разрабатывал и собирал известные на весь мир корабли " Восток ", позволившие осуществить 1-ый полет человека в космос.



в начале самоубийца считался неопознанным, потому что документов у него не произошло, А в доме, из которого Он выбросился, конструктор жил один - соседи и знакомые просто не распознали его в обгоревшем трупе.



Однако, спустя несколько дней после произошедшего, в правоохранительные органы обратился гражданин столицы 36-летний Игорь Коськин.



Мужчина написал сообщение про то, что его Папа, проживавший в том самом доме, где было самоубийство, ушел и не вернулся. Сопоставив время и место пропажи пожилого Евгения Коськина, служители правопорядка сделали предложение мужчине сходить в морг и посмотреть на тело самосожженца. Игорь узнал в нем своего отца.



- Я разговаривал со следователем, - говорит Игорь.- Вначале Мы написали сообщение о пропаже отца. Выявленные факты по самоубийству дали возможность предполагать, что, К несчастью, Это мой Папа. Он долгое время работал в НПО " Энергия " и тесно контактировал С различными конструкторскими бюро.



По данным сына Евгений Михайлович долго болел тяжелой болезнью.



- Это был больной и одинокий человек, - поведал источник в органах правопорядка.- нередко у подобных людей в таком возрасте развивается депрессия. К тому же Коськин жил один. Медицинского спирта дома Он имел предостаточно - Он им разводил свои лекарства и производил настойки. Мужчина взял канистру и покончил С собой.



Евгений Коськин много лет проработал в НПО имени С. А. Лавочкина, где в группе С другими специалистами занимался созданием ракетоплана " Буря ", самолетом ЛА-250 и рядом объектов противовоздушной обороны. Прежде Коськин был одним из инженеров-проектантов корабля " Восток ". В 61-ом году Юрий Гагарин совершил на нем 1-ый в истории человечества полет в космос.



позднее Евгений Коськин перешел в ОКБ-1, которое вскоре вошло в Ракетно-космическую корпорацию " Энергия " имени С. П. Королева - одну из ведущих в ракетно-космической промышленности СССР и России.



в пресс-службе НПО " Энергия " подтвердили Life News, что Евгений Коськин был их сотрудником.



- Евгения Михайловича у нас знали все, - поведали Life News в пресс-службе НПО.- Это был наш ветеран. Мы ходили К нему на похороны. Он был весьма веселый жизнерадостный человек, нередко писал стихи. Жаль, что С ним такое было. Но у него была весьма тяжелая участь, Он один воспитывал детей.



вспомним, в 8. 30 17 января на улице Менжинского Мужчина вышел на балкон С канистрой спирта, облил себя им, поджег и прыгнул вниз.



Полыхающее тело рухнуло на крышу пристроенного К зданию магазина.



граждане, которые видели падающее вниз горящее тело, не подумали, ведь Это имеет возможность быть человек.



- Мы приняли решение, ведь Это - результат чьего-то баловства, - поведали Life News Свидетели, заставшие тело еше горящим.- Думали, что кто-то бросил вниз горящий манекен. Посмотрели и пошли дальше.



Лишь Через пару часов в район приехала правоохранительные органы: кому-то из жильцов верхних этажей при свете дня показалось, ведь Это имеет возможность быть человек и Он позвонил в " 02 ".



- Я увидел, как Он горит, - поведал тогда Life News свидетель ЧП Дмитрий Дронов.- Подумал, ведь Это полыхает крыша магазина - просто горит куча тряпок совсем близко С кондиционером. Потом присмотрелся - вижу, что человек. Этого мужчину Мы тут видим в первый раз, никто из соседей его не знает.



Через пару часов у оперативников оказалась запись С камеры видео��аблюдения, на которой видно, что в 1. 22 ночи самоубийца заходит в подъезд дома С канистрой спирта подмышкой. Через 7 часов Он покончил С собой.



div. Lifenews_ru a: hover{color: red! Important}Конструктор " Востока " покончил С собой в МосквеСмотреть на Lifenews. Ru

322049
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!