It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.09.2016 16:10

Конституционный референдум проходит в Азербайджане

Конституционный референдум проходит в Азербайджане [26.09.2016 16:10]

Конституционный референдум проходит в Азербайджане. Изменения в основной закон инициировал руководитель страны Ильхам Алиев. Были сконструированы 6 новых статей и поправки к 23 действующим.



в 8 утра по бакинскому времени, это 7 утра по Москве, во всем Азербайджану открылись избирательные Участки. Для референдум�� Были напечатаны бюллетени с предложениями по изменению Конституции. В них 29 пунктов: определенные технические и несколько существенных предложений.



Одно из них - продление президентского срока с 5 до 7 лет. Также предлагается дать право президенту распускать парламент страны. На 10 утра местного времени проголосовало более 15% пришедших на выборы. Надо отметить, что нет порога явки - сколько проголосует людей по этим бюллетеням, по этим результатам и будет выноситься вердикт по каждому предложению занесения перемен в Конституцию. Известно, что уже проголосовал руководитель страны Ильхам Алиев на каком-то из бакинских участков. Также голосуют избиратели и за пределами Азербайджана в 38 избирательных участках.



за голосованием наблюдают более 100 международных наблюдателей из стран СНГ, Великобритании, Германии. Тут весьма строгий надзор. На всех участках есть вэб-камеры, прозрачные урны, а Также дактилоскопический надзор. Все бюллетени обработаны особым средством, которое остается на пальцах проголосовавших, и тем самым пытаются исключить возможность повторного голосования, так называемой карусели. Участки закроются в 7 вечера по бакинскому времени. Окончательные результаты объявят по истечению 48 часов после закрытия участков.

371147
Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!