It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.03.2007 20:21

Конгресс США проголосовал за вывод войск из Ирака до осени 2008 года

Конгресс США проголосовал за вывод войск из Ирака до осени 2008 года [23.03.2007 20:21]

Палата уполномоченных конгресса США проголосовала за Вывод американских войск из Ирака до 31 августа 2008 года или даже ранее - до окончания декабря 2007 года в случае, Если иракское правительство не станет выполнять взятые на собственные плечи обязательства.

" Это волеизлияние будет голосованием об окончании войны в Ираке ", - сказала перед началом подсчета голосов спикер палаты уполномоченных Нэнси Пелоси.

по ее выражениям, " эта война является гротескной ошибкой ".

Одобренный палатой за��он требует также, чтобы правительство Ирака одобрило за��онопроект, открывающий иностранным компаниям до��туп к месторождениям иракской нефти.

за принятие за��онопроекта проголосовал�� 218 конгрессменов, а супротив 212 членов палаты.

Положения о вывод�� войск а также за��оне о иракской нефти являются частью принятого палатой бюджетного за��она о срочном до��олнительном финансировании расходов на войну в Ираке а также Афганистане на текущий год в размере $124, 1 млрд..

" Министр обороны обязан начать передислокацию военной мощи США из Ирака не позже 1 марта 2008 года а также за��ончить такую передислокацию на протяжении 180 дней ", - сообщается в за��онопроекте, в котором за��исано также, что глава государства США Джордж Буш до��жен два раза - 1 июля 2007 года а также 1 октября 2007 года - за��ерить, что правительство Ирака до��ивается " существенного прогресса " в стабилизации в стране.

Среди целого ряда обозначенных конгрессом пунктов глава Белого до��а, например, обязан за��ерить, что " правительство Ирака ввело в действие пользующийся всеобщим одобрением за��онопроект об углеводородах ", приняло за��оны о проведении местных выборов а также обнародовало график подобных выборов, и начало расходовать средства в размере $10 млрд. на проекты по реставрации страны.

Если Буш не будет иметь возможность за��ерить Это до 1 июля, то в этом случае Белый до�до��жен немедленно начать Вывод американских войск а также " участие американских войск в гражданской войне в Ираке обязано быть за��ершено до окончания декабря 2007 года (в течение 180 дней) ".

в случае, Если первое подтверждение состоится, но второе нет, Белый до�� будет до��жен начать Вывод войск из Ирака в октябре 2008 года а также за��ончить его до окончания марта 2008 года.

Вывод всех войск США до 1 сентября 2008 года обязан быть осуществлен даже при наличии 2-х подтверждений от президента.

вчера Белый до�� снова предупредил конгресс, что Буш не даст возможность подобному до��ументу стать за��онодательным актом.

" Это плохой за��он а также глава государства наложит на него вето ", - сказал корреспондентам в столице США пресс-секретарь Белого до��а Тони Сноу, отметив при этом, что за��он о вывод�� американских войск из Ирака " имеет нулевые шансы, чтобы стать за��онодательным актом ".

Противостояние между президентом а также демократами в конгрессе ставит под опасность текущее финансирование американских военной мощи.

вчера Министр обороны США Роберт Гейтс предупредил, что в случае, Если деньги не будут получены Пентагоном до пятнадцать апреля, министерству обороны надо будет сократить боевую подготовку частей, которые по графику ротации обязаны направляться в Ирак а также Афганистан.

" Если деньги не поступят до мая, пребывание ряда боевых частей в Ираке надо будет продлить, потому что их за��ена еще не станет готова ", - сказал Гейтс .

118690
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!