It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.03.2007 10:15

Конгресс США окончательно утвердил закон о вступлении Украины и Грузии в НАТО

Конгресс США окончательно утвердил закон о вступлении Украины и Грузии в НАТО [27.03.2007 10:15]

Палата уполномоченных Конгресса США утвердила закон о поддержке вступления Грузии а также Украины в НАТО, и о выделении из американского бюджета финансовых средств этим странам в составе перечня мероприятий " помощи в сфере безопасности " Для подготовки К вступлению в альянс.

Теперь закон с именем " Акт 2007 года о консолидации свободы в НАТО " направляется на подпись президенту США Джорджу Бушу, информирует РИА " Новости ".

закон поддерживает от Конгресс�� США " своевременное вступление в НАТО Албании, Хорватии, Грузии, Македонии а также Украины ". В документе констатируется, что " Грузия а также Украина поведали о своем стремлении вступить в евроатлантическое содружество а также, например, хотят вступить в члены НАТО ". По информации авторов закон��проекта, Грузия а также Украина тесно сотрудничают с альянсом, чтобы соответствовать его критериям.

в одобренном документе США агитируют своих союзников по альянсу выразить поддержку расширение а также прием в члены " достойных стран, в особенности посредством присоединения Грузии К Плану по членству в НАТО, и через уважение прогресса в продвижении Албании, Хорватии, Грузии, Македонии а также Украины К исполнению требований а также обязательств по членству в НАТО ".

Конгресс также решил в рамках подготовки К вступлению в члены НАТО включить перечисленные страны в американскую программу " помощи в сфере безопасности ", Для чего из государственного бюджета США на 2008 год предусмотрено выделение " средств, которые будут необходимы Для оказания помощи Албании, Хорватии, Грузии, Македонии а также Украине " в размере 12 миллиона долларов. На период с 2008 по 2012 годы управление прогнозирует расходы на эти цели в размере 30 миллиона долларов.

со своей стороны власти Украины подтверждают, что намерены придерживаться своих обязательств по вступлению в НАТО. Вчера про Это сказал в Брюсселе новый Глава МИД Украины Арсений Яценюк по результатам встречи с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, передает ИТАР-ТАСС.

Глава украинского МИДа сказал, что между президентом а также премьер-министром страны вырабатывается общая позиция по евроатлантической интеграции Украины а также назвал первым позитивным сигналом подготовленность Украины пригласить генсека НАТО в Киев Для предоставления возможности там заседания безостановочно действующей комиссии Украины-��АТО. Это приглашение будет подписано как президентом, так а также премьером.

Первое же заседание комиссии Украина-НАТО Киев внес инициативу провести в Осло в рамках неформальной встречи министров зарубежных дел содружества, которая состоится 26-27 апреля. По данным руководителя министерство иностранных дел Украины, в НАТО " рассмотрят Это предложение а также сообщат результат в кратчайшие сроки ", передает " информационное агентство ".

Яценюк обратил внимание, что вопрос о полном членстве Украины в НАТО прописан в закон�� о государственной безопасности а также обороны Украины, принятом в 2003 году, " а также мы обязаны выполнять Законопроект ".

Визит в Брюссель - Это первая зарубежная поездка Арсения Яценюка, возглавившего министерство иностранных дел Украины 21 марта.

вспомним, что 13 марта грузинский парламент единогласно, 160-ю голосами, принял текст Декларации о полном а также срочном членстве Грузии в НАТО. К Декларации приложен Меморандум политических сил, под которым поставили свои подписи лидеры всех парламентских фракций а также политических партий. Меморандум открыт также Для подписания внепарламентскими политическими силами.

за месяц до этого Глава государства Грузии Михаил Саакашвили сказал, что Грузия вступит в НАТО в 2009 году." Для нас Это значит, что мы станем членами самого сильного в истории человечества военно-политического содружества. Про Это Грузия хотела на протяжении веков ", - заявил Саакашвили .

119087
Количество погибших при террористическом акте в " Крокусе " выросло до 140

Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде

После террористического акта в " Крокусе " опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей

МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!