It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.11.2010 10:22

Коммунисты уходят с политической сцены бывшего СССР

Коммунисты уходят с политической сцены бывшего СССР [05.11.2010 10:22]

Коммунисты уходят с политической сцены бывшего СССР быстрее, чем ожидалось. Местные выборы на Украине показали: электорат КПУ свалился до уровня наиболее одиозных националистов.



в беседе " Росбалту " лидер крымских коммунистов Леонид Грач размышляет, кто виноват И Что делать.



- по прогнозам, для коммунистов Это были последние выборы. КПУ получила столько же голосов, как И националист Тягнибок. Не вымирает ли коммунистическая идея Своместно с ее пожилыми носителями?



- Да, наша Партия имеет определенный возрастной ценз. Но Не нужно думать, Что наш избиратель вымирает. В последние годы КПУ даже помолодела. Вьетнам И Китай подтверждают, Что наша идея несокрушима. И на последних местных выборах в РФ Коммунисты, кстати, поправили свои дела.



Что же относительно Украины, то тут несколько причин. На юге, И на востоке, где всегда были приоритетными вопросы геополитики И русского языка, народ блуждает вокруг 2-х сосен: КПУ И Партии областей. И за восемь месяцев после президентских выборов избиратель тут почему-то Не разобрался, кто есть кто. Он до окончания Не понял, Что Янукович абсолютно Не исполняет свои предвыборные обязательства относительно русского языка, движения в геополитическое пространство России.



- А имеет возможность быть, дело - в постыдных для пролетарской Партии альянсах с олигархами Тимошенко И Януковича?



- Главной причиной провала, на мой взгляд, И в правду является то, Что Мы пошли на неестественный союз с Партией областей. Ведь союз между капитализмом И коммунизмом невозможен. И здесь для нас оправданий нет. Это серьезно ударило по нашему рейтингу. КПУ была деморализована.



Не стоит упускать И изменения в избирательное закон, которые позволили применять админресурс на местах. Этот закон оказался " дубинкой " в руках Партии областей, которая выбивала всех из колеи, невзирая на то, кто с ней в коалиции, А кто в противоборствующей политической организации.



Теперь нам надо делать самые жесткие оргвыводы. Мы обязаны потребовать от руководства Партии вернуть ее на коммунистические рельсы Не на словах, А на деле. Нужны свежие силы, кадры, чтобы вернуть авторитет КПУ.



- Так Не пора ли сменить руководителя КПУ Петра Симоненко?



- В настоящее время будет много разговоров на такую информацию. Партия должна проанализировать, кто навязывал дружбу с Партией областей, с крупным капиталом, И к чему Это привело. Но Это нужно делать в комплексе. А если Все сведется только к смене кадров, тогда Партия должна понять, Что ее уже подвели к черте. И на ближайших парламентских выборах Коммунисты с треском проиграют.



- Но в местных советах КПУ неуклонно будет создавать коалиции с бизнесменами -регионалами. Это означает, провал на парламентских выборах в 2012 году неизбежен?



- Я пожелал бы увидеть того идиота, который после всего случившегося пойдет на коалицию с регионалами. На юго-востоке Украины Мы им Теперь в принципе Не Нужны. Потому Что Они загребли Все, Что можно. А Что касается центра И запада, то там нас вообще нет.



- Коммунисты Теперь вообще Не Нужны регионалам?



- Вне всякого сомнения. И Теперь нам остается только наблюдать, как Виктор Федорович Янукович окончательно превратится в Виктора Андреевича Ющенко. Ведь регионалам нужно садиться за стол переговоров с победившим на западной Украине ультра-националистом Тягнибоком. И Они сядут. И будут создавать с ним коалиции.



- Ну, наоборот в Крыму регионалы сильно потеряли в голосах.



- И Что? Да, по количеству проголосовавших - их чарт свалился. Но Они заграбастали на практике Все мандаты! В Крыму Все еще думают, Что Янукович пророссийский парень, Хотя Это далеко Не Так. Русские организации разрознены И, по настоящему, легли под Януковича И Джарты. Они Не боролись реально. Цеков с " Русским единством " аж бегом поспешили заявить, Что серьезных нарушений Не было в Крыму. Хотя всем понятно, Что их было много как никогда.



Но Это пиррова победа Януковича. Все бы стро поймут, кто Он такой. Ведь Он Не остановится перед повышением тарифов И всех социальных трат. И русскому языку воли Не даст. А главное, Он окончательно угробит автономию Крыма. Я имею в виду, новую версию Закона о Совете министров Крыма. Так Что, Все еще впереди .

270595
Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!