It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.03.2007 14:44

Коммунисты на пленуме обсудили план подготовки к выборам в государственную думу

Коммунисты на пленуме обсудили план подготовки к выборам в государственную думу [24.03.2007 14:44]

Начало нынешнего года ознаменовано важными событиями, которые обязаны помочь коммунистам успешно выступить на выборах в государственную думу, сказал народный избранник государственной думы, 1-ый зам. главу ЦК КПРФ Иван Мельников.

Он сделал в первый день уикэнда на пленуме КПРФ отчет О задачах партии по подготовке к декабрьским выборам." в на��але года у на�� два главных достижения - уверенно проведенные региональные выборы и на��тоящая победа в Конституционном суде, по факту удовлетворившем на��у жалобу по вопросу запрета Центризбиркомом референдума ", - заявил докладчик.

Мельников на��омнил, что в ноябре коммунисты и все их сторонники будут отмечать 90-летие Великой Октябрьской революции, что по времени совпадает с на��алом избирательной кампании по выборам в государственную думу.

Говоря О важных своих политических оппонентах - " Единой России " и " Справедливой России " - докладчик обратил внимание, что " главное преимущество коммунистов в битве с ними - на��а идеология, на��а убежденность: в полемике, в аргументации Мы превосходим эти партии ".

на��яду с этим, Мельников обратил внимание, что основные усилия коммунистам предполагается сосредоточить на битве самое главное со " Справедливой Россией ".

" Называть платформу этой партии социалистической, как делает ее лидер, это означает подменять понятия. Нельзя на��еть на собственные плечи слегка розовую майку и кричать, что она красная, однако популизм этой партии не только криклив, Он опасен ", - обратил внимание 1-ый зам. главу ЦК КПРФ.

по этой причине, уточнил Он, коммунисты за оставшееся до выборов время обязаны провести ряд знаковых акций, которые " покажут на��и радикальные отличия от " Справедливой России ".

" Ведь цель ее руководителя Сергея Миронова очевидна - это претензия на тот спектр пришедших на выборы, который является на��им потенциалом, и в тоже самое время выталкивание КПРФ в маргинальную оппозицию ", - заявил докладчик.

Далее Он остановился на конкретных мерах, которые на��обно принять Для резкого увеличения эффективности партийной работы. Для этого как в центральном комитете КПРФ, так и При региональных отделениях партии обязаны быть созданы профессиональные социологические группы, уточнил Мельников.

" Мы обращаемся к регионам, где созданы фракции КПРФ в местных парламентах, устанавливаются контакты с региональными социологами, привлекаются в свои социологические службы молодые Эксперты. Ведь там, где Мы приглашаем к работе молодых юристов, программистов, компьютерщиков, иных профессионалов, вокруг этих точек сразу же на��инает крутиться молодежь ", - заявил Мельников, отметив, что на��обно укреплять и структурировать связи компартии с на��кой, с молодыми специалистами.

Признав, что у коммунистов немного финансовых средств Для предоставления возможности избирательной кампании, докладчик призвал очень быстро активизировать работу в этом на��равлении на местах." Старайтесь на��одить средства сами. Ведь будет экстремально странно, если, получив свои фракции в региональных парламента, финансовый потенциал отделений КПРФ на местах останется на прежнем уровне ", - уточнил Мельников.

Говоря О потенциале фракции КПРФ в государственной думе, Он высказался за необходимость не ограничивать ее работу лишь внесением изменений в обсуждаемые законопроекты, А активнее разрабатывать и вносить свои законопроекты.

" Нам нужны сегодня не поправки, А законы. Ведь какой большой общественный резонанс вызвал на�� закон " О гарантиях оппозиционной деятельности ". А если В на��тоящее время Мы подготовим 3-4 актуальных обязательных предложения? Пусть их даже отклонят, но и на��од узнает, что именно и кто отклонил ", - заявил Мельников.

Он также призвал предпринять ряд конкретных шагов Для того, чтобы " взбодрить ситуацию вокруг партии ". Мельников высказался за необходимость формирования КПРФ так на��ываемого теневого правительства, рекомендовав на��вать его правительством левой альтернативы или правительством социальной политики.

" Альтернатива тогда перестает быть абстракцией, когда человеку говоришь, что заместо Зурабова будет какой-то специалист. В этом случае Мы имеем не только критику министра, но и позитив Для всей партии в повышении ее поддержки у людей ", - заявил Мельников.

Он также призвал объявить так на��ываемый кадровый призыв, чтобы сформировать авторитетный клуб сторонников КПРФ. При этом докладчик на��омнил, что на прошедших выборах в петербургское законодательное собрание в виде сторонников КПРФ выступили лауреат Нобелевской премии академик Жорес Альферов, знаменитый кинорежиссер Владимир Бортко, шестикратная победительница оимпийских игр, Герой России Любовь Егорова." Ведь есть граждане, которые не идут в на��у партию, но у которых душа разрывается от происходящего в стране и с этими людьми Нам на��о трудиться ", - обратил внимание Мельников.

Он призвал участников пленума сконцентрировать усилия перед парламентскими выборам��, " чтобы на��омнить всем, что на��а партия - партия построенная людьми, снизу, А вовсе не сверху, что на��а партия не на деньгах держится, А на сердцах, и на��а сила сегодня не в том, чтобы более или менее удачно вытаскивать те палки из колес, которые вставляет Нам власть, А в том, чтобы на��рать такие обороты, когда палки эти сами будут ломаться " .

118769
" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!