It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
13.08.2015 10:35

Комета Чурюмова - Герасименко извергла газ

Комета Чурюмова - Герасименко извергла газ [13.08.2015 10:35]

Космический зонд Rosetta, оказавшийся вместе с модулем Philae рядом кометы Чурюмова - Герасименко, отдал на Землю непривычные Фото. Как проверили научные работники, аппарату удалось запечатлеть мощнейшие струи газа, вырывающиеся из недр небесного тела.



Как информируют специалисты Европейского космического агентства, чем ближе комета Чурюмова - Герасименко подходит к точке максимального сближения с Солнцем, тем больше странностей случается на ее поверхности. Так, зонд Rosetta сумел сделать высококачественные фотографии мощнейших струй газ��, внезапно вырывающихся из недр кометы.



" 1-ый же взгляд на информацию подсказал Нам, что данные выбросы были и в правду поразительными по собственной силе и содержанию. Нам получилось отыскать следы тяжелых органических молекул в хвосте кометы и на ее поверхности, которые имеют возможность быть связаны с выброшенной с нее пылью. Нас обольщает перспектива объявить про то, что данная органика хранилась в толще кометы, но Нам покуда рано говорить про это ", - уточнила адепт научной миссии Rosetta Кэтрин Альтвегг из Университета Берна.



Фото были получены зондом 29 июля во время очередного орбитального маневра, который вывел Rosetta на расстояние 186 км от поверхности кометы. Согласно заявлению научных работников, данный выброс газ�� и пыли был самым мощным и заметным событием аналогичного рода со времени прибытия зонда. При всем этом собранные Фото в первый раз позволили астрологам отчетливо разглядеть то, Как рождаются струи газ��.



Припомним, что зонд Rosetta уехал в космос в начале марта 2004 года. В начале июля 2010 года он прошел приблизительно в 3, 2 тыс. Км от 120-километрового астероида Лютеция - самого большого астероида, который граждане смогли рассмотреть с такого близкого расстояния. А в 2014 году зонду в первый раз в истории жителей земли получилось высадить модуль Philae на комете Чурюмова - Герасименко, выполнив собственную научную цель.

367474
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!