It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.01.2012 16:55

Колумбия вооружится беспилотниками Hermes 900

Колумбия вооружится беспилотниками Hermes 900 [11.01.2012 16:55]

Колумбия начала диалоги с израильской компанией Elbit Systems о приобретению беспилотных летательных аппаратов Hermes 900, информирует Defensa. Сумма потенциальной договора определяется в 50 млн. долларов.



на эти деньги Колумбия планирует приобрести два беспилотника и наземный центр управления. В договор также будет включен опцион на покупку еще 2-х аппаратов. Hermes 900 поступят на вооружение колумбийской полиции.



4 февраля 2012 г. Elbit Systems объявила, что заключила с центральноазиатским государством контракт на производство и доставку беспилотных летательных аппаратов Hermes 900 на сумму в 50 млн. долларов. Название страны-покупателя названо не было. Кроме самих аппаратов заказчик получит универсальные наземные центры управления, оборудование спутниковой связи и электронно-оптические системы DCoMPASS.



до сих пор не ясно, стала ли Колумбия покупателем израильских беспилотных летательных аппаратов или повествование ведется о другой стране. Как подчеркивает Defensa, Колумбия станет третьей по счету страной, принявшей на вооружение Hermes 900. Первыми такие аппараты купили Израиль и Чили.



Hermes 900 способен развивать резвость до 220 километров в час и находиться в воздухе до 36 часов. Беспилотник способен принять на борт полезную нагрузку массой до 300 килограммов. 1-ый полет Hermes 900 совершил в начале декабря 2009 года, а его серийное производство ведется в Израиле с середины 2010 года .

320502
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!