It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.02.2021 23:04

Количество умерших в США от COVID-19 превысило полмиллиона человек

Количество умерших в США от COVID-19 превысило полмиллиона человек [22.02.2021 23:04]

Число смертей от коронавируса в США превысило полмиллиона, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и иных открытых источников.

по положению на 0. 40 мск в Соединенных Штатах умер пятьсот 071 пациент с подтвержденным COVID-19, что делает их лидером по числу смертей среди всех стран. Общее число случаев заражения коронавирусом в США превышает 28 млн..

по подсчетам нью йорк таймс, число умерших от COVID-19 американских Жителей уже превысило боевые потери страны во Вьетнамской войне, а равным образом в Первой и Второй мировых войнах. По полученной информации Министерства по делам ветеранов, в конце концов трех войн лишились жизни 392, 3 тысячи американских Жителей.

Кроме этого, по информации Университета Джонса Хопкинса, США оказались наиболее подвержены пандемии. Максимальный суточный Рост заболевших зафиксировали 2 января - тогда выявили почти 300 тыс. Инфицированных.

начальник США Джо Байден в 1-ый день недели объявил траур в память о пятьсот тысячах американских Жителей, умерших от коронавируса. Флаги по всей стране будут приспущены на протяжении пяти дней.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

в тройку стран с самым большим количеством летальных исходов от COVID-19, Кроме США, также входят Бразилия (246, 5 тысячи пациентов) и Мексика (180, 1 тысячи). В РФ коронавирус стал причиной смерти 83, 6 тысячи человек.



Источник: Ласт Ньюс

388136
В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов

ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!