It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
16.01.2012 10:33

Количество умерших в кораблекрушении в Италии выросло до 6 человек

Количество умерших в кораблекрушении в Италии выросло до 6 человек [16.01.2012 10:33]

Спасатели, работающие на месте катастрофы круизного теплохода " Коста Конкордия ", нашли Тело мужчины, передает агентство ANSA. Так, число жертв кораблекрушения выросло до шести.



Тело пассажира было обнаружено в незатопленном помещении на одной из нижних палуб лайнера. Говорится, что на погибшем был надет спасательный жилет. Про то, установлена ли личность погибшего, не говорится. К настоящему моменту опознаны пятеро из шести погибших.



Круизный лайнер " Коста Конкордия ", в салоне которого находились более 4200 человек, затонул у берегов итальянского острова Джильо в ночь на 14 января. Подавляющее число из пассажиров и членов команды получилось спасти. По итоговым данным, 16 человек считаются пропавшими без вести. От 40 до 60 человек получили повреждения здоровья разной степени тяжести.



Причина катастрофы покуда остается неизвестной. Капитан судна, Франческо Скеттино, утверждал, что " Коста Конкордия " натолкнулась на скалы, не обозначенные на карте. Уполномоченные судовладельца, организации Costa Crociere, заявляли, что От заданного курса лайнер не отклонялся.



однако, пятнадцать января СМИ ссылаясь на компанию заявили, что К катастрофы и человеческим жертвам привели ошибочные действия капитана судна. Например в Costa Crociere поведали, что " Коста Конкордия " двигалась слишком близко К берегу. Помимо этого, Капитан нарушил предусмотренные правила поведения в чрезвычайной ситуации.



прежде было оглашено, что по прибытии на берег Франческо Скеттино был помещен за решетку по подозрению в непредумышленном убийстве. Помимо этого, капитана обвиняют в том, что он покинул тонущее судно до окончания перевозке в безопасное место пассажиров .

320734
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!