It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.05.2017 12:48

КНДР запустила новый тип баллистической ракеты

КНДР запустила новый тип баллистической ракеты [30.05.2017 12:48]

Северная Корея заявляет, что запустила новый тип баллистической ракеты в первый день недели, продемонстрировав свою способность проводить высокоточный удар. Специалисты, однако, выразили скептицизм, отметив, что нет возможности своими силами протестировать результаты испытаний.



Согласно заявлению государственного управления корейских центральных новостей Пхеньяна, ракета упала упала всего на 23 фута (7 метров) от ее целевой точки. KCNA сказала, что тест в первый день недели доказал способность запускать и направлять боеголовку с " крыльями управления ". Такая боеголовка дает возможность вносить коррективы в середине полета для большей точности.



Северная Корея также заявляет, что выпустила ракету в первый день недели с нового гусеничного самоходного транспортного средства, которое даст Пхеньяну возможность запуска ракет намного быстрее по сопоставлению с его предыдущими системами. Новая ракетная и пусковая системы были в первый раз представлены на военном параде в Пхеньяне в апреле, информирует KCNA.



Старший интернациональный оборонный исследователь из Rand Corp Брюс Беннет, аналитического центра глобальной политики в Калифорнии, высказал сомнение относительно заявлений Северной Кореи об успехах." Северокорейская ракета была не весьма точной. В итоге, Ким Чен Ын стремился поддерживать образец ракетных испытаний после стольких провалов с конца марта по апрель ", - заявил он.



Аналитики заявляют, что все проверки Северной Кореи, успешные или нет, предоставляют данные, которая помогает приблизить ее к цели создания ракеты, которая может достичь США.



Испытание ракет в первый день недели вызвало немедленные протесты от Японии и Южной Кореи. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ дал обещание " реальные действия " в отклик на Испытание, а южнокорейские начальники обороны поведали, что Север столкнется с " сильным наказанием от наших военных ".



Китай попытался убедить Пхеньян остановить на некоторое время свои ядерные проверки и ракетные проверки, призывая США остановить военные учения на Корейском полуострове и близко от него, которые Северная Корея видит в виде опасности своему суверенитету.

372451
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!