It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.03.2017 13:42

КНДР готовит атака на американские базы на японских островах

КНДР готовит атака на американские базы на японских островах [07.03.2017 13:42]

По информации государственных СМИ, северокорейская военная группа, которой поручено нанесение ударов по американским базам на японских островах, была задействована в запуске в первый день недели 4-х баллистических ракет.



Ракеты, 3 из которых упали в 200 километрах от береговой линии Японии в ее исключительной экономической районе, были на��начены как часть тренировки артиллерийских отделений Северной Кореи Хвасон, информирует во вторник KCNA.



в отчете сообщается, что подразделения являются частью " Стратегической силы КНА, которой поручено на��осить удары по базам имперских агрессорских сил Соединенные Штаты на японских островах ". По информации KCNA, северокорейский лидер Ким Чен Ын руководил запуском баллистических ракет страны и, как говорится, был рад производительностью этого подразделения. Сейчас около 54 тыс американских солдат размещены на, как минимум, семи базах, разбросанных по всей Японии, включая авиабазу Мисава на крайнем севере до Окинавы на на��более южных островах страны.



Военные базы на японских островах стоили правительству Соединенные Штаты около 5, 5 млрд. долларов в 2016 году. Мировые лидеры быстро признали неправомерным действия Северной Кореи. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайс (Sean Spicer) заявил: " Запуски соответствуют длительной истории провокационного поведения Северной Кореи. США стоят перед на��ими соратниками, перед лицом этой весьма серьезной опасности ".



" Администрация Трампа предпринимает шаги для увеличения на��ей способности защищаться от баллистических ракет Северной Кореи, к примеру, путем развертывания батареи THAAD в Южной Корее ".



Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал корреспондентам, что он и руководитель Дональд Трамп произносили по телефону около 8 часов утра местного времени (18: 00 по восточному времени в понедельник) и согласились, что Запуски ракет являются " явным несоблюдениями резолюций резолюция совбеза ООН " и угрозой международному сообществу.

372008
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!