It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.04.2017 09:56

КНДР готова ответить США " любыми методами "

КНДР готова ответить США ` любыми методами ` [11.04.2017 09:56]

Северная Корея предупредила в первый день недели, что она отреагирует на " безумные акты агрессии " от Соединенных Штатов, " любыми методами ", когда ударная группа авианосцев США направилась к Корейскому полуострову.



министерство обороны США отправил авианосец " Карл Винсон " с сопровождением управляемого ракетного крейсера и 2-х эсминцев после очередного проверки ракет Северной Кореей на прошедшей неделе. Согласно заявлению, предоставленному представителями власти в Пхеньяне, " нынешняя мрачная ситуация " оправдывает " возможности самообороны и упреждающего удара Пхеньяна с ядерными силами в центре "." Мы сделаем США полностью ответственными за катастрофические последствия, которые имеют возможность быть вызваны его бесцеремонными и возмутительными действиями ", - сообщается в обращении.



Во вторник предполагается, что северокорейский лидер Ким Чен Ын примет участие в Верховном народном собрании страны, крупном собрании ведущих политических деятелей. Встреча произойдет за несколько дней до того, как Северная Корея отпразднует пятнадцать апреля день рождения покойного руководителя Ким Ир Сена, дедушки Кима, на фоне сплетен про то, что Пхеньян отметит это событие испытанием ракет или, может быть, ядерным оружием.



Китай - ближайший союзник Северной Кореи - заставил США начать прямые дипломатические диалоги с Северной Кореей. Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон сказал в воскресный день, что Пекин осознает, насколько опасна ядерная программа Северной Кореи и согласен оказать воздействие, чтобы остановить ее, но Китай не сделал никаких конкретных шагов в собственном подходе к Пхеньяну после встречи на высшем уровне между Трампом и президентом Китая Си Цзиньпин на прошедшей неделе.



Американские союзники Южная Корея и Япония, которые видели предыдущие проверки ракет Северной Кореи, находятся в пределах 200 миль от своего побережья, и оба поддерживают развертывание группы " Винсон ". Южная Корея сказала, что развертывание группы было признанием " серьезной ситуации на Корейском полуострове ", а в это же время Япония сказала, что " важно снабдить силу американского сдерживания ".



Перед Белым домом стоит непростая задача убедить Северную Корею отказаться от своей программы ядерного оружия, сказал бывший глава ЦРУ и Агентства государственной безопасности бывший отставной генерал Майкл Хайден.

372197
Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!