It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.06.2017 09:35

Китайско-американские отношения потерпели крах

Китайско-американские отношения потерпели крах [30.06.2017 09:35]

Между 2-мя сверхдержавами Китаем и США чувствуется охлаждение отношений. США, назвали Китай одним из худших торговцев в мире и наложили наказания на китайский банк для ведения бизнеса с Северной Кореей.



Между Трампом и Си были необычайно сердечные отношения со времени их первого февральского совещания Во Флориде, когда руководитель США описал Си как " потрясающего человека ", с которым у него " весьма хорошие отношения ". В обмен на согласие Си помочь сдержать Северную Корею, администрация Трампа ослабила давление в иных областях, а так же среди них в Южно-Китайском море. Но 21 июня Трамп написал в Твиттере, что китайские усилия по сдерживанию Северной Кореи " не сработали ", добавив, что он высоко дал оценку, что они " попробовали ". Это было четким сигналом про то, что произойдут изменения и охлаждение температуры китайско-американских связей.



в четверг администрация Трампа объявила о планах продолжения продажи оружия на Тайвань, что вызвало возмущение в Пекине, который до нынешнего момента считает остров мошеннической провинцией и частью материкового Китая. Продажа оружия состоялась в тот же самый день, когда были наложены свежие наказания на китайский банк Дандонг, который США винят в поддержке незаконной северокорейской финансовой деятельности. Во вторник новый отчет правительства Америки назвал Китай одним из наиболее серьезных бандитов в мире в сфере торговли людьми.



Решение усилить давление на Китай приходит, так как несколько видных бюрократов администрации Трампа предупредили, что необходимы дальнейшие действия против северокорейской ядерной ракетной программы.

372619
Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!