It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.05.2017 16:57

Китай в первый раз запустил дрон в районе спорных островов Сенкаку

Китай в первый раз запустил дрон в районе спорных островов Сенкаку [19.05.2017 16:57]

По данным официальных лиц минобороны, в четверг 4 военных самолета поднялись в воздух опосля того, как четыре китайских корабля береговой охраны и беспилотный самолет вторглись на площадку спорных островов в Восточно-Китайском море.



Токио заявил, что Пекин в первый раз использовал беспилотный летательный аппарат в затянувшемся споре по вопросу островов, которые Япония назвала Сэнкаку, а Китай - Дяоюй. Руководитель минобороны Японии Томоми Инада заявил, что применение дрон�� усиливает напряженность, вызванную тем, что, По данным Японии, является рекордным числом попыток самообороны самолетов в отклик на китайские вторжения в прошедшем году.



" Китай наращивает ситуацию в единоличном порядке, и это абсолютно неприемлемо ", - заявил Инада на пресс-конференции. По данным Министра обороны, Япония ответила 2-мя истребителями F-15 и 2-мя самолетами раннего предупреждения. Остров Сэнкаку / Дяоюй раз��ещается чуть ли не на 1900 км (1 180 миль) к юго-западу от японской столицы Токио. Хотя острова необитаемы, их владение позволило бы получать исключительные права на нефтепродукты, минеральные ресурсы и право на рыбную ловлю в окружающих водах.



Хотя жалобы к островной цепочке датируются столетиями, последний раунд напряженности начался в 2012 году, когда Япония национализировала острова, чтобы предотвратить запланированную продажу тогдашнему губернатору Токио, националисту жесткой линии, который, по-видимому, надеялся раз��ить острова.



План вызвал многочисленные антияпонские протесты во всем Китаю, а китайские береговые суда и рыболовецкие суда начали курсировать вокруг островов.



в 2013 году Китай объявил официальную зону идентификации противовоздушной обороны, охватывающую воздушное пространство над островами и перекрывающуюся с воздушным пространством, на которое претендует Япония. Декларация ADIZ требовала, чтобы авиакомпании, летающие над водами, сначала уведомляли Китай.

372402
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!