It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.03.2017 11:52

Китай предоставит семьям дотации для рождения 2-го дитя

Китай предоставит семьям дотации для рождения 2-го дитя [01.03.2017 11:52]

Китайское правительство может рассмотреть вопрос о предоставлении семьям финансовых стимулов для 2-го дитя в попытке достичь более высоких целевых показателей рождаемости.



Он знаменует собой резкий поворот от политики одного дитя в стране, когда были суровые воздаяния за то, что семьи хотят завести более одного дитя, а так же среди них штрафы и принудительные аборты.



зам. министра Национальной совета по проблемам здравоохранения и планирования семьи Ван Пейн заявил, что комиссия рассматривает такие поощрения для рождения 2-го дитя, как " дотации ". Ван сделал это сообщение в первый день уикэнда на совещании Академии социального обеспечения Китая, которое трудится в тесном кооперации с правительством. Уполномоченный организации не захотел пояснять слова Ван на Си-Эн-Эн.



Объявление было отчасти вызвано опросом NHFPC, проведенного в 2015 году, который показывает, что 60% опрошенных семей не хотели иметь 2-го дитя из-за финансовых ограничений, Согласно с China Daily.



Китай отменил политику одного дитя в октябре 2015 года, что дает возможность парам по всей стране иметь двоих детей. Уровень рождаемости увеличился с тех пор, но правительство пытается ответить на более высокие цели коэффициента рождаемости по мере старения жителей. Профессор социологии в Пекинском университете Лу Жихуа сказал, что Финансовые стимулы для 2-го дитя являются " позитивным сигналом "." Финансовые стимулы потребует больше усилий от иных правительственных учреждений, чтобы покрыть расходы на воспитание дитя, что стало более важным фактором, чем рождаемость, " заявил Лу.



Политика одного дитя была введена в 1979 году, когда правительство опасалось быстрого повышения численности жителей после детского бума 1950-х и 1960-х годов.

371974
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!