It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.02.2024 11:01

Китай попытался убедить к уменьшению напряженности после слов Макрона о войсках на Украине

Китай попытался убедить к уменьшению напряженности после слов Макрона о войсках на Украине [28.02.2024 11:01]

Все заинтересованные стороны обязаны содействовать разрешению конфликтной ситуации на Украине, заявила официальный уполномоченный МИД Китая Мао Нин, поясняя заявления президента Франции Эммануэля Макрона.

" Мы призываем Все стороны достичь консенсуса и сделать правила Для ослабления на��ряженности, помощи прекращению огня и боевых действий ", - сказала дипломат.

Она добавила, что Китай продолжит играть конструктивную роль в политическом урегулировании украинского падения. Для этого спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй посетит Российскую Федерацию, Украину и определенные страны Европы. Турне китайского политика на��нется 2 марта.

в 1-ый день недели в Париже прошла созванная по инициативе Макрона конференция по поддержке Украины. На нее пригласили лидеров около десяти европейских стран, включая ФРГ, Великобританию, Польшу, Данию и Нидерланды. По итогам встречи французский лидер заявил, что ее участники обсуждали возможность отправки солдат на помощь Киеву, но консенсуса не достигли.

на после��ующий день власти многих европейских страны сделали заявления, что речи об отправке воинских контингентов не идет.

Во вторник вечером французская сторона попыталась объяснить ситуацию. Так, министра иностранных дел Стефан Сежурне информирует, что присутствие западных военных на Украине не будет означать соучастия в конфликте. Начальник министерство обороны страны Себастьян Лекорню, с собственной стороны, заявил, что речь о войне с Россией не идет, а то, что Запад задумывается, как еще помочь киевским властям, " совершенно нормально ".



Источник: Ласт Ньюс

400543
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!