It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.12.2005 13:14

Китай подарил России 150 тонн угля и оборудование для оценки чистоты Амура

Китай подарил России 150 тонн угля и оборудование для оценки чистоты Амура [01.12.2005 13:14]

Китай безвозмездно предоставил России шесть аппаратов по мониторингу качества воды и 150 тонн активированного угля для очистки Амура.

про это информационному агентству Ласт Ньюс сказал официальный уполномоченный МИД КНР Цинь Ган (Qin Gang). Согласно его заявлению, уголь и оборудование были отправлены в Российскую Федерацию 30 ноября 2005 года, и еслиРоссия изъявит такое стремление, тоКитай пришлет и экспертов для обучения работе на новом оборудовании.
Дипломат подтвердил, чтокитайская сторона периодически информирует Российскую Федерацию о ситуации с заражением бензольными веществами реки Сунгари. Помимо этого, группа российских специалистов, находящаяся в Харбине, вместе с китайскими коллегами осуществляет мониторинг качества воды в реке, а между соответствующими ведомствами приграничных областей пары стран действует " горячая линия " по обмену информацией о состоянии воды в реке.

Цинь Ган добавил, что китайская сторона сделает все, что в ее силах, чтобы возможный вред России от заражения реки Сунгари, впадающей в Амур, оказался минимальным. Прежде заявлялось, что Китай высказал подготовленность выплатить России компенсацию за загрязнение Амура, однако По данным политика, вопрос о компенсации вообще до сих пор не поднимался.

Экологические проблемы в Китае были начаты после взрыва на химзаводе в г. Цзилинь 13 ноября 2005 года. В результате этого взрыва в воды Сунгари попало около 100 тонн бензолосодержащих веществ. Предполагается, что бензольное пятно, движущееся к Амуру, подойдет к Хабаровску в начале декабря 2005 года .

30287
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!