It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
08.11.2010 10:10

Китай отправит тайконавтов на Южный полюс Луны

Китай отправит тайконавтов на Южный полюс Луны [08.11.2010 10:10]

Китай желает послать своих тайконавтов (так называются местные космонавты) на Луну. 1-ый Уполномоченные Китая на Луне возникнут наиболее раннее в 2020 году.



Такое сообщение сделал главный на��чный специалист китайской на��иональной программы освоения Луны Оуян Цзыюань.



Выбрано и место для будущей высадки китайских космонавтов. Это Южный полюс Луны. Как сообщает своих читателей печатное издание The China Daily, Это место на естественном спутнике Земли представляется идеальным для этих целей.



одновременно Лун Лэхао, специалист по средствам доставки китайских аппаратов на Луну, сказал, что Китай будет располагать технической возможностью отправит�� 2-х или трёх тайконавтов на лунную поверхность, А после выполнения миссии успешно вернуть их на Землю до 2025 года.



А премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао продемонстрировал 8 ноября на торжественной мероприятия в комитете оборонной на��ки, технике и промышленности снимки Лунного Залива Радуги, выполненные китайским аппаратом " Чанъэ-2 " с высокой степенью разрешения. Также на фотографиях был показан северо-западный территорию Лунного моря дождей, где в 2013 году ожидается прилунение спускаемого аппарата " Чанъэ-3 ". Он привезет на Луну самоходный аппарат - луноход. Потом в 2017 году на поверхность спутника Земли будет доставлен ещё один китайский зонд. Он обязан будет собрать образцы лунных пород и с ними вернуться на Землю.



разработку Лунного поселения под китайским флагом на��ечено на середину нынешнего века. Несомненно, вместе с на��чными работами прагматичные китайцы сразу же на��нут и Создание лунных недр, однако про Это они до сих пор не слишком распространяются. На всякий случай свои шаги по освоению Луны и космоса в целом Китай уже В на��тоящее время объясняет высоким целями, продиктованными долгом перед всем человечеством, информирует ИТАР-ТАСС.



" Чанъэ-2 ", снимки которого так воодушевили китайское руководство, был запущен 1 октября 2010 года. Космический аппарат открыл второй этап китайской программы изучения Луны. В процессе реализации первого этапа при помощи спутника " Чанъэ-1 ", который был выведен на окололунную орбиту в 2007 году, была составлена трёхмерная карта поверхности Луны.



Эксперты американского Национального аэрокосмического агентства подтверждили предположение о на��ичии на Луне достаточного количества воды. Учёные запустили в лунный кратер ракету со скоростью более 10 тыс. километров в час, потом при помощи 2-х орбитальных спутников провели анализ обломков. Эксперты на��ли в них кусочки льда.



Спустя 40 лет Россия " вернется " на Луну: в 2013 году к спутнику Земли будет отправлен отечественный аппарат " Луна-Глоб ". А после 2015 года Россия планирует сделать на Луне посадочную базу для автоматических космических аппаратов. Проект " Луна-Ресурс/2 " станет третьим этапом отечественной лунной программы.



в 1970 году состоялся запуск автоматической станции " Луна-17 ", в салоне которой был " Луноход-1 " - первая в мире управляемая с Земли передвижная лаборатория на поверхности иного тела Солнечной системы.



" Луна-17 " вошла в историю космонавтики несколькими до этого времени не побитыми мировыми рекордами .

270857
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!