It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.04.2017 09:45

Китай и США остановят ядерную программу КНДР

Китай и США остановят ядерную программу КНДР [20.04.2017 09:45]

Может быть, Китай устал от давнего союзника Северной Кореи И склоняется к Соединенным Штатам. Через день опосля того, как зам. МИД Северной Кореи сказал, что Пхеньян будет проверять ракеты еженедельно И применять ядерное оружие в случае опасности, уполномоченный МИД Китая сказал, что Пекин " серьезно озабочен " недавними ядерными И ракетными действиями Северной Кореи.



на той же пресс-конференции пресс-секретарь Лу Кан похвалил недавние заявления Соединенные Штаты по северокорейскому вопросу.



" Американские официальные лица сделали определенные позитивные И конструктивные замечания. К примеру, что надо применять любые мирные средства для решения ядерной проблемы (Корейского полуострова). Это является общим направлением, которое, мы считаем, является верным И обязано выполняться ", - заявил Лу.



Это направление не было Ясно из северокорейского руководства, потому что государственное телевидение выделило пропагандистское видео, демонстрирующее ракетные удары, оставляющие Соединенные Штаты в огне. Зам. министра зарубежных дел КНДР Хан Сонг-Рёль усилил риторику в беседе Би-би-си." Если США безрассудно применяют военные средства, Это будет означать тотальную войну ", - заявил Хан.



" Китай решительно выступает против любых слов или действий, которые приведут к обострению соперничества И напряженности ", - заявил Лу.



руководитель Соединенные Штаты Дональд Трамп нажимает на Китай, чтобы обуздать Северную Корею, предполагая, ведь Это может облегчить американо-китайские отношения в области торговли И иных вопросов. Специалисты подчеркивают, что Китай также желает предотвратить превращение Северной Кореи в полноценную ядерную державу - И, само собой же, желает предотвратить войну на ее Южной границе, которая могла бы направить миллионы иммигрантов в Китай И принести американское военное присутствие к границам Китая.



прежде В текущем году Китай попытался убедить Соединенные Штаты И Северную Корею отказаться от увеличения военного присутствия, чтобы ослабить напряженность на Корейском полуострове. Соединенные Штаты совместно с Южной Кореей обязаны остановить на некоторое время ежегодные военные учения, которые будут противодействовать Северной Корее в обмен на то, что Пхеньян прекратит свою ядерную программу, сказал в начале марта глава МИД Китая Ван И.

372252
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!