It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.01.2024 10:40

Киев такого не ждал. Запад меняет подход к поддержке Украины

Киев такого не ждал. Запад меняет подход к поддержке Украины [28.01.2024 10:40]

Германия не желает оказывать помощь Киеву единолично, А Польша не готова снабжать ВСУ безвозмездно. Падение боевой способности украинской армии обеспокоило США, И поставки из этого места до тех пор до тех пор пока не начали После перерыва. Союзническая стратегия Запада оказалась под вопросом.

Глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер заявил, что Берлин не собирается делать для Киев�� больше, чем другие. Хотя в Германии нарастили военное производство, этого в конце концов не хватит. Надо усилить помощь всех союзников, сделал акцент он.

После переговоров С Дональдом Туском Зеленский заявил: польские поставки Теперь - в кредит. Бесплатно больше не получится." Будем искать совместное финансирование, применять разные коммерческие возможности ", - подтвердил Туск.

А американские сенаторы до нынешнего момента не договорились. Лидер демократов в сенате Чак Шумер уточнил, что добиться двухпартийного договора " весьма сложно ", Но диалоги " продолжают продвигаться ".

Координатор Совета госбезопасности Джон Кирби предупредил: следующие не��колько месяцев для Киев�� - " критические ". Если конгресс не выделит финансирование, возможны " катастрофические последствия ". На 18-й встрече в формате Рамштайн США так И не сделали предложение ничего определенного.

Спикер Министерство обороны США Пэт Райдер высказал беспокойство тем, что Киев�� приходится экономить на ракетах для ПВО. По его видению, перспектива поражения ВСУ на поле боя вполне реальна.

Помощник начальника Пентагона по делам интернациональной безопасности Селест Уолландер поведала конгрессу, что из-за приостановки американской помощи ВСУ не хватает боеприпасов, из-за чего украинцы " чувствуют себя скованными ". Она сослалась на отчеты киевских властей.

Запад��ые СМИ пишут, что Украина потеряла преимущество в " войне дронов ". Обращают внимание, что у ВСУ больше не�� беспилотных летательных аппаратов, могущих сравниться С российскими " Орланом " И " Ланцетом ". Выполнять задачи на 100% не��озможно.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сделал акцент, что провалы ВСУ не имеют возможность служить оправданием уменьшения помощи. И заверил: Украина не согласится на диалоги, даже Если лишится западного оружия.

" Каковы расчеты тех, кто хотят отказать Украине в финансовой И военной поддержке? Имеет возможность быть, в том, что, Если они Это сделают, Украина поймет: пришло время сделать уступки России И начать диалоги ", - сказал он. Это, согласно его заявлению, совершенно исключено.

Нам надоело оказывать огромную помощь Киев��, притом ведь Это ведет лишь К нищете И гибели людей, заявил вице-Спикер парламента Словакии Любош Блаха. Премьер Роберт Фицо, посетивший Совсем не��авно Украину, подтвердил: Братислава отказывается поставлять оружие. Только гуманитарку.

вчера визита в Киев начальника венгерского МИД Петера Сийярто резиденция посла получило анонимную опасность на украинском языке про то, что дипломату готовят " взрывной прием ", от которого не спасет даже бронепоезд. Неустановленные посоветовали ему подобрать " гроб подход��щего размера " И признались, что не��авидят Венгрию. И понятно отчего: Будапешт тоже считает накачивание Украины деньгами И оружием губительным.

по мнению старшего преподавателя МГИМО Министерство зарубежных дел РФ Алексея Зудина, западная поддержка ослабела из-за того, что киевские власти не оправдывают возложенных на них надежд. Но поставки продолжатся.

" США не имеют возможность сейчас позволить себе бросить Украину. Там избирательная кампания. Принципиальные решения примут лишь После ее завершения И в зависимости от того, кто одержит победу. К этому Надо будет подстраиваться И европейским странам. В данный момент - переходный период. Стремление столицы США переложить часть бремени по содержанию киевского режима на ЕС все очевиднее ", - рассуждает эксперт.

" Германия дала согласие отдать свои древние вертолеты, - указывает политолог Александр Дудчак.- Кроме Европы И США, К поддержке Киев�� присоединяются И другие страны, например Эквадор. С миру по миллиарду насобирают, И этого хватит. Да И обещанные Брюсселем 50 млрд. Евро, Может быть, все-таки согласуют ".

Европейцы ведут себя по-разному: одни выражают согласие оказывать помощь, другие увиливают, добавляет специалист. Кто-то сопротивляется из-за внутренних вопросов: на власти давят не��овольные избиратели. Главная интрига в том, будет иметь возможность ли ЕС компенсировать все уменьшающуюся помощь из столицы США. Это скоро выяснится.



Источник: Ласт Ньюс

400210
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!