It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.01.2012 12:38

Казахстанского бюрократа изобразили на фреске с Христом

Казахстанского бюрократа изобразили на фреске с Христом [25.01.2012 12:38]

Казахстанский Чиновник внезапно оказался на одной из фресок С Иисусом Христом. Сенатор Сергей Кулагин изображен на фреске, украшающей Кафедральный собор Святого Иоанна Богослова в г. Рудном Костанайской области республики.



про это пишет казахская печатное издание " Время ". Чиновник изображен в толпе встречающих Христа в Иерусалиме людей. Подчеркнем, что Чиновник до недавнего времени был главой администрации Костанайской области, Но на прошедшей неделе был снят С должности и на��начен сенатором.



Кафедральный собор был открыт в Рудном прежде в январе текущего года. Тогда заявлялось, что храм расписывали мастера российской Палехской школы. На мероприятия открытия присутствовал и С. Кулагин.



Секретарь Костанайско-Рудненской епархии Марина Королева выразила согласие корреспондентам, что на фреске и в правду изображен С. Кулагин. Она сказала, что епископ Костанайский и Рудненский владыка Анатолий покуда что не может прокомментировать данную ситуацию, потому что срочно вылетает в столицу России и будет иметь возможность пообщаться на такую информацию только в феврале.



уполномоченный РПЦ, протодиакон Андрей Кураев пояснил данный происшествие в собственном блоге." Бывало, что лики спонсоров (князей, императоров) появлялись в росписи храмов. Но часто это было внизу на западной стене, в притворе, у входа. А тут - под куполом, в небесной выси ", - пишет священник.



Как саркастически замечает А. Кураев, во Время молитвы, когда верующий " возводит очи ", он будет на��людать " большого брата ". Наряду С этим протодиакон подчеркивает интересный момент - Иконописец поместил С. Кулагина совсем близко С первосвященником Иудеи Каиафой. Но на этом месте обязан стоять прокуратор Понтий Пилат." Тогда перед на��и парад лицемерия: на��альники, Как-будто бы благоволящие Церкви, в реальности готовят распятие. Иконописец из Палеха. Там ребята остроумные ", - резюмирует А. Кураев .

321584
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!