It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.07.2017 11:56

Катару дали 48 часов для удовлетворения списка требований

Катару дали 48 часов для удовлетворения списка требований [03.07.2017 11:56]

Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет продлевают срок на 48 часов для Катара, чтобы ответить на список требований коалиции, согласно Саудовскому министерству зарубежных дел.



Запрос на продление был принят от эмира Кувейта шейха Сабаха Аль Ахмеда Аль-Сабаха, который выступал в виде посредника между коалицией и Катаром. Он сделал Запрос после получения заверений от Катара про то, что Они ответят на него к понедельнику, первоначальный срок, информирует государственное информагентство Катара.



Катар размещается в центре самого крупного дипломатического падения на Ближнем Востоке, который начался в начале лета, когда 9 союзников возглавляемым Саудовской Аравией заморозили связи со страной из-за предполагаемой поддержки терроризма. Катар, который разделяет свою единственную сухопутную границу С Саудовской Аравией, отклонил обвинения, назвав их " необоснованными ". В прошедшем месяце коалиция дала Катару 10 дней для удовлетворения списка требований, а так же среди них 13 предварительных условий для прекращения изоляции Катара, включая закрытие финансируемой государством сети новостей " Аль-Джазира " и уменьшение связей С Ираном.



на прошедшей неделе глава МИД Саудовской Аравии Адель Аль-Джубейр назвал список " не подлежащим обсуждению ". Но в прошедшие выходные глава МИД Катара шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль-Тани заявил, что список " был отклонен ", добавив, что Катар не боится каких-либо действий, которые имеют возможность быть приняты против него.



Министры зарубежных дел 4-х арабских стран предполагают повстречаться в Каире в среду.



Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет поведали Катару о закрытии медиа-сети " Аль-Джазира " и ее филиалах и отрезали связи С экстремистскими организациями, включая " Братьев-мусульман " и " Хамас ".



страны заявили Катару, что Он обязан остановить вмешиваться в их дела и остановить практику оказания катарской национальности своим гражданам, и Они заявляют, что богатое нефтью государство обязано заплатить им компенсацию за вред или расходы, понесенные из-за политики Катара.



Они также хотят, чтобы Катар прекратил развитие турецкой военной базы в стране и сократил дипломатические отношения С Ираном.



С самого начала изоляции Катара Турция быстро решила одобрить размещение войск в Катаре - часть существующего двустороннего договора. В воскресный день руководитель США Дональд Трамп беседовал С тремя лидерами Персидского залива по противостоящим сторонам спора.



Трамп " высказал озабоченность в связи С продолжающимся спором между Катаром и некоторыми из его государств Персидского залива и арабских государств. Он подтвердил важность прекращения оплаты терроризма и дискредитации экстремистской идеологии ", - сообщается в обращении.

372629
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!