It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.06.2017 15:23

Катар попал в сухопутную блокаду

Катар попал в сухопутную блокаду [06.06.2017 15:23]

Руководство ФИФА ведет диалоги С Катаром. Опосля того, как 8 стран разорвали дипломатические отношения С Эмиратом, под угрозой проведение ЧМ по футболу в 2020 году. Граждане Страны экстренно покупают в больших объемах в магазинах еду. Катар попал в сухопутную блокаду. Государство производит лишь десятую часть необходимого продовольствия. Помочь катарцам вызвался Иран.



Последний авиалайнер из Дохи покинул Каирский интернациональный аэропорт ближе к рассвету. С 6 утра Египет закрыл небо для гражданской авиации Катар��. Разорваны дипломатические отношения. Прекращен транзит грузов, порты Саудовского Королевства, Арабских Эмиратов, Бахрейна, Ливии, Йемена, Мальдивов и даже Маврикия Теперь не доступны для судов самой богатой Страны Персидского залива. На пустынной, сухопутной пограничной линии С Саудовской Аравией скапливаются груженные фуры. Подданным катарского Эмира приказано без промедления покинуть пределы стран, принявших участие в бойкоте. Египет попросил в настойчивой форме от своих Жителей покинуть Катар, бросив работу, которая позволяла кормить семьи 300 тыс египтян, и вернуться на родину.



в Эр-Рияде вчера опечатали офисы катарского телеканала " Аль-Джазира ". Союзники действуют быстро и жестко. Отныне Ясно, о чем 2 дня назад договаривались в Каире МИД Египта и Саудовской Аравии. Эмира Катар�� Тамима бин Хамада Аль Тани предъявили обвинение в поддержке террора и чуть ли не в финансировании структур " Аль-Каиды ". Катар�� не привыкать. 2 года назад из Дохи уже отзывали послов Бахрейна, ОАЭ и Саудовского Королевства. Эмира Аль Тани в региональной СМИ называли не по другому, как предателем стран Персидского залива за близость С Ираном. 3 года назад в Каире опечатывали офисы " Аль-Джазиры " за поддержку, которую телевизионный канал оказывал свергнутому режиму " Братьев-мусульман ". На этот раз главу Катар�� обвиняли не только в контактах С Ираном, Но и в поддержке ХАМАС и " Хизбаллы ", которых в Дохе отказываются считать террористами. Сегодня никто не заметил, что из Катар�� выслали несколько лидеров ХАМАС. Дипломатическая война началась. Страны сунитского мира приняли решение наказать весьма маленький, Но весьма богатый и раздражающий эмират.



часто отзывают послов, прекращают транзит, закрывают небо и выгоняют Жителей любой иной Страны перед войной. Покуда это война на нервах. Но что будет, если участники этого дипломатического конфликта не смогут встать в нужный момент.

372493
Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!