It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.06.2017 11:20

Катар купит у США истребители F-15 на $12 млрд

Катар купит у США истребители F-15 на $12 млрд [15.06.2017 11:20]

В условиях продолжающегося дипломатического падения между Катаром и его соседями в Персидском заливе США договорились продать стране американские истребители F-15 на сумму $12 млрд.



" Сегодня руководитель минобороны Джим Маттис встретился со секретарем Катар��кого минобороны д-ром Халидом аль-Аттией, чтобы обсудить заключительные шаги по завершению закупки иностранными военными истребителей F-15, произведенных США, государством Катар. Продажа предоставит Катар�� самые современные возможности и усилит взаимодействие в области безопасности между США и Катар��м ", - заявил уполномоченный пресс-службы Пентагона подполковник Роджер Кабинес.



" Секретарь и глава Министерства также обсудили желания взаимной безопасности, включая нынешний статус операций против ИГИЛ, и важность деэскалации на��ряженности, чтобы все партнеры в области Персидского залива могли сосредоточиться на следующих шагах по достижению общих целей ", - добавил Кабинес.



Продажа боевых самолетов США представляет собой основной сигнал поддержки от США Катар��, так как Он сталкивается с региональной изоляцией и уменьшением транспортных и торговых связей. Произнося речь в первый день недели, Маттис на��вал дипломатическую ситуацию " весьма сложной ", признав большое военное присутствие США и близкие военные отношения США и Катар��.



Министерство обороны Катар�� опубликовало сообщение, в среду отмечающее сделку F-15." Это договор подчеркивает давнюю приверженность страны Катар в обоюдной работе с на��ими приятелями и соратниками в Соединенных Штатах ", - сообщается в обращении аль-Аттии.



Он также высоко дал оценку отношения между США и Катар��м, сказав, что две страны " укрепили свое военное взаимодействие, сражаясь вместе бок о бок на протяжении многих лет, пытаясь искоренить терроризм ".

372531
" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!