It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
09.11.2010 14:34

Картину Энди Уорхола продали за $63 млн

Картину Энди Уорхола продали за $63 млн [09.11.2010 14:34]

На торгах аукционного дома Phillips de Pury шелкография Энди Уорхола " Мужчины в ее жизни ", сделанная по мотивам фотографии Элизабет Тейлор, была продана за 63, 3 миллиона долларов, пишет нью йорк таймс.



так, эта работа Уорхола, изготовленная в 1962 году, стала второй по стоимости картиной живописца Из проданных на аукционах. Официальный рекорд принадлежит картине " Авария зеленой машины ", проданной в 2007 году, и составляет 71, 7 миллиона долларов. По неофициальным данным, самой дорогой работой Уорхола является картина " Восемь Элвисов ", проданная в 2009 году в частном порядке за 100 с небольшим млн..



кроме Уорхола, на торгах Phillips de Pury были проданы скульптура Такаши Мураками " Мисс Ко2 " (6, 8 миллиона долларов) и " Автопортрет " Жана-Мишеля Баскиа (4, 5 миллиона). Также были установлены ценовые рекорды на работы Синди Шерман, Феликса Гонсалеса-Торреса и Рудольфа Стингела. Одновременно вопреки ожиданиям не получилось продать ни одну Из 2-х работ Джеффа Кунса и " Механическую свинью " американского живописца Пола Маккарти.



Всего торги принесли 137 млн. долларов - рекордный результат Для дома Phillips de Pury. Для сравнения, в прошедшем году на таких же торгах современным искусством Phillips de Pury было реализовано работ Всего на 7 млн. долларов, а предыдущий рекорд Для вечерних торгов этого дома составлял 59 млн..



Во многом такой результат обеспечило участие известного арт-дилера Филиппа Сегало, который по факту собрал собственный аукцион, уговорив своих покупателей выставить на торги те или иные картины. Из 137 млн. долларов 117 млн. принесли те работы, которые появились на торгах Из-за Сегало (к ним относится и шелкография Уорхола) .

271028
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!