It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
18.01.2012 13:24

Капитан " Коста Конкордиа " признался во лжи

Капитан ` Коста Конкордиа ` признался во лжи [18.01.2012 13:24]

Капитан пострадавшего крушение лайнера " Коста Конкордиа " Франческо Скеттино в процессе допроса признал, что прежде он солгал, сказав, что встал на якорь вскоре после столкновения с рифом.



Как информирует Corriere della Sera, отречься от прежнего сообщение Скеттино вынудила 40-минутная видеозапись, которую сделали итальянские таможенники, Приехавшие в район события через 10 минут после столкновения. На видео видно, что Скеттино поставил судно на якорь далеко Не сразу.



Кроме этого, Капитан признал, что он допустил ошибку, проплывая мимо острова Джильо." Не знаю, отчего это случилось. Я пал жертвой своих мыслей ", - цитирует капитана итальянская La Repubblica.



По данным Скеттино, он слишком поздно принял решение поворачивать, из-за чего судно попало на мель и напоролось на риф. Сначала Капитан заявлял, что судно столкнулось со скалами, Не обозначенными на карте, однако 17 января в процессе трехчасового допроса Скеттино признался, что пожелал отдать салют своем другу и коллеге Марио Теренцио Паломбо (Mario Terenzio Palombo), с которым он разговаривал по телефону в момент столкновения.



наряду с этим, Капитан уверяет, что маршрут был распланирован с самого начала и он Не отклонялся от плана." Я плыл на глазок, потому что Я хорошо знаю глубину во��ы тут и уже 3-4 раза Я проделывал аналогичный маневр ", - заявил Скеттино.



Следствие также установило, что между столкновением (которое свершилось в 21: 42 по местному времени) и началом перевозке в безопасное место (22: 58) Скеттино сделал Как минимум 3 звонка Роберто Феррарини (Roberto Ferrarini), который занимается в организации Costa Crociere (именно ей принадлежал лайнер) управлением морскими круизами. Содержание разговоров Следствие питает надежду установить, допросив Феррарини, - Скеттино Не смог их пересказать.



Помимо этого, Скеттино продолжил отрицать обвинения в том, что он сбежал с тонущего лайнера. По данным капитана, он помогал пассажирам садиться в шлюпки, но внезапно споткнулся и сам оказался внутри одной из них. Отчего в этой лодке оказались его помощники Димитри Христидис (Dimitri Christidis) и Сильвия Короника (Silvia Coronica), он Не пояснил.



Для того, чтобы убедиться, что Капитан был трезв во время столкновения, Следствие приняло решение протестировать его на наличие алкоголя и наркотических веществ в крови.



прежде Corriere Fiorentino, тосканская версия Corriere della Sera, обнародовала запись переговоров Скеттино с начальником порта Ливорно Грегорио Мариа Де Фалько (Gregorio Maria De Falco). Де Фалько приказывает капитану вернуться на судно и координировать эвакуацию, а в это же время Скеттино отказывается делать это из-за темноты.



На данный момент времени Скеттино, которое обвиняют в халатности, размещается под домашним арестом.



Круизный лайнер " Коста Конкордиа " потерпел аварию в ночь на 14 января. В салоне находились 4234 человека, а так же Среди них около тысячи членов команды. Спасатели обнаружили тела одиннадцать человек, еще 28 числятся пропавшими без вести. Среди них - шесть итальянцев (пять пассажиров и один член экипажа), десять немцев, четыре француза, два американца и по одному члену команды судна из Венгрии, Перу и Индии. Утром 18 января поисковые работы приостановили .

321018
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!