It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 14:49

Канадского офицера предъявили обвинение в шпионаже в угоду России

Канадского офицера предъявили обвинение в шпионаже в угоду России [17.01.2012 14:49]

Офицера ВМС Канады, задержанного прежде в Галифаксе, предъявили обвинение в шпионаже в угоду России. Про это информирует CTV News.



Как было оглашено сотрудникам канадского телевидения из неназванных источников, в первый день недели, 16 января, 40-летний Джеффри Пол Делайл (Jeffrey Paul Delisle) предстал перед судом по двум обвинениям, касающимся нарушения закона о защите информации.



например, офицеру вменяется передача секретных данных иностранному государству, начиная с июля 2007 года. По информации CTV News, этим иностранным государством является Россия. Повязан Делайл был на прошедшей неделе.



Делайл служил офицером разведки на военной базе в Галифаксе (Canadian Forces Base Halifax) в подразделении Trinity, которое занимается координацией взаимодействий боевых судов и отделений канадского флота и флотов союзников. База носит статус интернациональной, так что у Делайла был доступ к информации о передвижениях и дислокации не только канадских ВМС, но и отделений иных стран НАТО.



по информации источника CTV News, Канада является объектом для активных разведывательных действий от России." Глубина и агрессивность шпионажа от русских нисколько не уменьшилась со времен `Холодной войны` ", - считает собеседник телеканала.



уполномоченный полиции Канады Боб Поулсон сказал, что несмотря на серьезность ситуации Никакой опасности общественной безопасности вскрытая утечка данных не несет. Так или иначе, никаких официальных заявлений по вопросу ареста Делайла не публиковалось. CTV было оглашено, что власти запретили публиковать информацию о судебном процессе при участии Офицера ВМС в связи с увеличенным уровнем секретности материалов дела. Все допросы свидетелей по рассматриваемому делу будут проводиться в закрытом режиме.



Следующее заседание суда по делу Делайла назначено на вторник, 17 января. В случае если вина Офицера будет доказана, ему грозит заключение в тюрьме на всю оставшуюся жизнь.



Никакой реакции на текст от России до сих пор не последовало .

320917
В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!