It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
14.01.2015 11:46

КамАЗы захватили первенство в " Дакаре "

КамАЗы захватили первенство в ` Дакаре ` [14.01.2015 11:46]

Экипаж русской команды " КАМАЗ-мастер " под управлением Айрата Мардеева стал победителем девятого этапа ралли " Дакар ", который проходит в Южной Америке, в классе грузовых машин. На 2-ое место в общем зачете возвратился Экипаж Эдуарда Николаева, а Тройку лучших закрывает КамАЗ Андрея Каргинова.



Этап между чилийскими мегаполисами Икике и Калама Экипаж Мардеева, в который входят Айдар Беляев и Дмитрий Свистунов, преодолел за 5 часов 19 минут 29 секунд. 2-ое место занял очередной Экипаж " КАМАЗ-мастер " - Эдуарда Николаева, его отставание - минута 29 секунд. Тройку лучших замкнул голландец Жерар де Рой (Iveco), отставший от победителя на 7 минут 5 секунд.



Несмотря на успех, русские экипажи еще раз не сумели защититься трудностей на трассе." Проколы шин нас не обошли. Каргинов менял колесо. Мардеев проколол одно колесо на 98-м километре и 2-ое за 25 км до финиша. К превеликой радости, подкачка справлялась. Когда подъехали на финиш, машина шипела со всех сторон. Два экипажа потеряли время на навигации. Николаев около 12 мин.. Дмитрий Сотников вначале около получаса, и в последующие дни около 5 мин.", - цитирует управляющего команды Владимира Чагина " Р-Спорт ".



Согласно его заявлению, для команды важно не потерять завоеванные позиции до Буэнос-Айреса." Я не производил расстановку между пилотами по местам - кто 1-ый, кто 2-ой, 3. В нашей команде такой практики не было никогда. Верю пилотам, верю штурманам, что они понимают ответственность и " довезут " достигнутые позиции до финиша ", - уточнил Чагин.



из-за победе на девятом рубеже, Мардеев повысил свое превосходство в целом зачете до 14 мин. 10 секунд от самого близкого притеснителя. Николаев после провального концерта на 7-ом рубеже начал отыгрывать потерянные позиции и вышел на 2-ое место. Тройку призеров закрывает гонщик " КАМАЗ-мастер " Андрей Каргинов, проигрывающий лидеру 20 мин. 42 секунды.

364503
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!