It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
18.10.2013 16:52

В пермской школе отравились более 100 детей

В пермской школе отравились более 100 детей [18.10.2013 16:52]

В пермской школе получили отравление более 100 детей. Число отправленных в больницу подростков продолжает расти.



Численность отравившихся в пермской школе N40 в Дзержинском районе города выросло до 125 человек. По достоверным сведениям Генеральной прокуратуры РФ, с 16 по 18 октября 2013 года за врачебной помощью обратились 123 Тинейджера и двое преподавателей с претензиями на диарею и тошноту.



Потерпевшие употребляли в еду пищу в школьной столовой." по положению на 17: 00 районного времени (15: 00 по столичному времени) у нас отмечено 56 детей в возрасте от 7 до 13 лет с симптомами острой кишечной инфекции. 1 малыш располагается в реанимации, но в этом нет ничего страшного, в любой момент его имеют возможность из этого места перевести ", - заявила ИТАР-ТАСС исполняющая обязанности начальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Лариса Кудрявцева.



по достоверным сведениям экпресс-тестов, дети заболели сальмонеллезом. Состояние отправленных в больницу детей определяется как средней тяжести, передает Ласт Ньюс . Старшие школьники находятся под неусыпным контролем докторов.



специалисты кроме прочего обследуют работников столовой. По достоверным сведениям эпиднадзора, во-первых надо будет провести полный комплекс противоэпидемических мероприятий, чтобы не заболели другие дети.



" в процессе проверки обстоятельств происшедшего выявлено, что 16 октября старшие школьники употребляли в еду пирожки с луком и яйцом, борщ, котлеты в школьной столовой. Всего у 125 учеников диагностированы симптомы инфекционного заболевания ", - передает Прокуратура.



относительно индивидуального предпринимателя, которая организовывала питание для учеников школы, возбуждено дело об административном правонарушении. Прокуратура продолжает ревизию .

358999
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!