It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
10.07.2013 10:55

Ведущий вуз Южного федерального округа создает облако на месте базирования Cisco

Ведущий вуз Южного федерального округа создает облако на месте базирования Cisco [10.07.2013 10:55]

В 2012 году руководство Кубанского государственного университета (КубГУ) приняло Решение построить собственный центр обработки данных (ЦОД), интегрировав его в существующую телекоммуникационную инфраструктуру. Решение принималось на базе анализа IT-инфраструктуры вуза, проведенного с привлечением независимых специалистов организации IBM.



Созданием своего вычислительного комплекса руководство Кубанского государственного университета стремилось консолидировать в виртуальной среде подавляющее число имеющихся серверных приложений а также информационных ресурсов вуз�� а также перейти к использованию технологий виртуализации десктопов (VDI), и облачных технологий.



При выборе поставщика серверной инфраструктуры центра обработки данных были всесторонне проанализированы поданные на рынке решения для ЦОДов. В результате выбор был произведен в угоду интегрированной вычислительной платформы Cisco Unified Computing System (UCS), и конвергентных коммутаторов ядра сети ЦОДа Cisco Nexus N5548UP, коммутаторов узлов распределения сети Cisco Catalyst 3750X, аппарата управления сервисами Cisco SCE 2020 а также др. Оборудование Cisco оказалось на��более выгодным по совокупности подобных параметров, как гибкость а также универсальность, число поддерживаемых технологий, управляемость а также на��ежность. Добавим, что к частному облаку от организации Cisco проявляют Все больший интерес Уполномоченные государственного сектора, а так же среди них сферы образования, так как оно дает возможность сократить расходы на внедрение сервисов, управление ими а также дальнейшее применение услуг.



Телекоммуникационная инфраструктура главного университетского кампуса КубГУ, построенная на основе волоконно-оптических линий связи, объединяет четыре учебно-на��чных корпуса, четыре общежития, комбинат студенческого питания а также бассейн. В ближайших планах вуз�� - выстроить высокоскоростные каналы связи для восьми удаленных корпусов КубГУ в Краснодаре а также шести филиалов, расположенных в разных городах Краснодарского края. Все они будут объединены в корпоративную сеть.



в результате реализации данного проекта (его системным интегратором выступает Фирма IBS) Кубанский госуниверситет будет иметь возможность оптимизировать применение вычислительных ресурсов, улучшить управляемость ИТ-инфраструктуры, упростить Решение задач, связанных с управлением вуз��м, а также увеличивать мощности в будущем. Все это способствует увеличению эффективность а также качества образования в КубГУ.



Кубанский государственный Университет входит в десятку лучших вуз��в России а также включен независимым рейтинговым агентством " РейтОР " в количество лучших университетов мира. Университет был учрежден в сентябре 1920 года а также на сегодня представляет собой целый образовательный комплекс, где работают более 3 тыс. работников а также учатся около 30 тыс. студентов .

357228
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!