It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
31.05.2006 04:24

Как бросить курить: шокирующие картинки на сигаретах

Как бросить курить: шокирующие картинки на сигаретах [31.05.2006 04:24]
Фоторепортаж (1 фото)

С осени 2007 года на пачках сигарет, выпускаемых в Великобритании, возникнут изображения рака легких и иных болезней, вызванных курением.

Любой британец может принять непосредственное участие в выборе фотографий, проголосовав на интернет представительстве, открытом Департаментом здравоохранения, информирует BBC.

Наглядные изображения демонстрируют тяжелые последствия вредной привычки: рак легких, импотенцию, сердечно-сосудистые заболевания, поражения плода в матке.

Фотографии окажутся более эффективными, чем фразы о вреде курения, к которым давно имели привычку, считает министр здравоохранения Великобритании Патрисия Хьюитт (Patricia Hewitt). По ее выражениям, подобная практика была успешно опробована в иных странах, на��ример, Канаде, Сингапуре и Бразилии.

опосля того, как будут утверждены окончательные варианты, изображения поместят на заднюю сторону сигаретных пачек, где они займут 40% площади.

Врачи по достоинству посчитали инициативу Британского правительства." Предупреждения в виде графических картинок проинформируют людей о рисках, связанных С курением, и помогут сократить количество выкуриваемых сигарет или завязать С вредной привычкой ", - считает Жан Кинг (Jean King) из Британского института исследовательскую работу рака. Помимо этого, по его видению, эта мера окажется эффективной для профилактики курения у молодежи.

однако, активисты по битве С курением недовольны тем, что изображение будет размещено на задней, а вовсе не на передней стороне пачки. По их видению, граждане, собирающиеся купить сигареты, обязаны на��людать картинки до совершения приобретения .

68406
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!